Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол и хоккей/Жесткая пощечина Почеттино от немцев

Жесткая пощечина Почеттино от немцев

Поражение в домашнем матче группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 2:7 от мюнхенской «Баварии» стало самым жестоким унижением для «шпор», для главного тренера команды Маурисио Почеттино.

Автор — Zauzyatar
2 октября 2019, 16:04
3

Что творилось на лондонском стадионе «Тоттенхэм Хотспур» поздно вечером во вторник 1 октября не передать словами. На собственной арене «шпоры» были просто деклассированы командой гостей. Обидчиком британцев стала мюнхенская «Бавария», забившая в ворота «Тоттенхэма» семь (!) мячей.

Почему это случилось?

Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов в группе «В» преподносился как упорное противостояние двух равных по силе клубов. Английский «Тоттенхэм» уже который год входит в ТОП-пятерку ведущих футбольных клубов Английской Премьер Лиги. «Мюнхенская «Бавария» бессменный чемпион Германии на протяжении последних лет. По силе обе команды примерно равны, если не брать во внимание локальные успехи и провалы.

Что же мы увидели вечером во вторник? А на арене нового стадиона происходило избиение младенца. Если в первом тайме игра на поле велась относительно равная, то во втором тайме началось настоящее представление.

Хозяевам поля удалось забить достаточно быстрый гол. На 12 минуте после обрезки немецкой защиты на своей половине поля на пас Сиссоко откликнулся Сон. Его удар в нижний правый от вратаря угол ворот оказался результативным. Футболисты «Баварии» недолго горевали и уже к 15 минуте первого тайма сумели восстановить равновесие в счете. Гол на счету Киммиха. Под занавес первого тайма показал свой талант голеодора Роберт Левандовский. Его удар с линии штрафной оказался для голкипера «шпор» неберущимся.

В соответствии с рангом турнира Лиги Чемпионов, подобное развитие событий на поле можно было назвать вполне приемлемым. Играют примерно равные по силе команды, просто одна команда оказалась удачливей, а другой просто не везет. Во втором тайме все стереотипы были сломаны и зрители увидели не упорный поединок равных соперников, а простое избиение младенца. Немцы не оставили хозяевам ни одного шанса. Во втором тайме голы посыпались как из рога изобилия. Сначала на 53 минуте Гнабри увеличил разрыв в счете, а затем через две минуты этот же футболист довел счет до неприличных значений. Гол, забитый Харри Кейном с пенальти, стал робкой попыткой восстановить ситуацию на поле, однако футболисты «Баварии» в тот вечер были явно недружелюбны.

Далее голы влетали только в ворота «шпор». На бедного Почеттино было жалко смотреть, когда к 88 минуте матча счет на табло был 2:7 в пользу команды гостей. У немцев в ворота соперника залетало все. Еще дважды сумел отличиться неудержимый Гнабри. Второй гол в ворота «Тоттенхэма» забил и Левандовский.  В итоге феерическая победа «Баварии» и разгромное поражение «Тоттенхэма». Результат матча определенно войдет в историю.

Это уже вторая победа с таким крупным счетом на счету «Баварии». В 2015 году мюнхенские футболисты со счетом 7:0 разгромили донецкий «Шахтер». Для «шпор» это поражение стало самым разгромным за последние 15 лет участия в клубных международных турнирах.