Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол и хоккей/Какая нынче «Барселона»?

Какая нынче «Барселона»?

Каталонская «Барселона» - причины неудачной игры на старте сезона. Проблемы с составом и физическими кондициями футболистов «Барселоны».

Автор — Zauzyatar
1 октября 2019, 01:29
5
Какая нынче «Барселона»?

Две победы, одна ничья и два поражения, не густо. Разница голов 12:9 и всего 7 зачетных очков после пяти туров в испанской Примере. Таковы нынешние показатели каталонской «Барселоны», которая с горем пополам, занимает пока 8 строчку в турнирной таблице в высшем дивизионе чемпионата Испании. Человек, который сведущ в европейском футболе, подобные достижения никак не назовет выдающимися.

Каталонский клуб в штопоре

Речь идет о клубе самого высокого ранга, каким является «Барселона». Команда, которая в минувшем сезоне стала чемпионом Испании, не оставив никому из своих преследователей даже намека на возможность добыть чемпионский титул. Почему команда Эрнесто Вальвериде играет в новом сезоне нестабильно? Имея такой состав и практически пустой лазарет, «гранатово-синие» умудряются терять очки на ровном месте. Ярким подтверждением неудовлетворительного отношения к игре стал последний матч в Гранаде, где местный клуб довольно легко разобрался с именитыми гостями. Поражение со счетом 0:2 никак не вяжется с титулованной командой.

Безвольная игра в атаке, практически никакая средняя линия. При всем уважении к игрокам, которые носят форму «Барсы», так играть чемпион не должен. Разница мячей 12 против 9 тоже свидетельствует о том, что с защитой у каталонского клуба не все в порядке. На своем месте Тер Штеген, в хорошей форме Пике и Клеман. Единственной проблемой для главного тренера каталонцев стала травма Жорди Альбы. Защитник «Барсы» получил травму в игре с «Гранадой», поэтому вряд ли сумеет в ближайших матчах выйти на поле.

Пусть защита каталонского клуба пока далека от идеального состояния, однако «Барселона» всегда славилась своей сильной средней линией. В нынешнем сезоне блекло играют Видаль и Ракитич. Другие именитые футболисты - полузащитники Роберто Серхи, Бускетс и Де Йонг пока не могут похвастаться стабильностью в игре. Что касается атаки, то здесь полное разочарование. Без слаженных действий в средней линии не могут наладить свою комбинационную игру ни Суаресс, ни Антуан Гризманн. В каждом матче можно выделить один, два фрагмента в которых эти футболисты показывают высокий класс. В остальное время на поле присутствуют лишь тени всемирно известных звезд.

Великий Месси только раз выходил на поле. Говорить о его оптимальной форме пока не приходится. Два забитых мяча новичка команды Анссумане внушает некоторую надежду на последующую удачную игру этого нападающего в атаке. Хотелось бы большего ожидать на поле от игры Луиса Суаресса и более интересных действий француза Гризманна.Может матч «Барселона» - «Интер», который намечен на среду 2 октября, позволит получить ответы на многие вопросы. Самый главный из них: какова нынче «Барса»?

Другие посты блога

В АПЛ снова сюрпризы
5 декабря 2019, 20:29
1
Все посты