Tribuna/Единоборства/Блоги/12х3/Оскар де ла Хойя, как человек, который дает заработать всем

Оскар де ла Хойя, как человек, который дает заработать всем

О довольно слабых способностях анализа предстоящих событий от некогда очень крутого боксера - в блоге «Brave Hearts»

Блог — 12х3
16 ноября 2015, 09:05
Оскар де ла Хойя, как человек, который дает заработать всем

Послушай Оскара и сделай наоборот. Блог «Brave Hearts» представляет подборку самых неудачных прогнозов от «Золотого мальчика».

Оскар де ла Хойя, безусловно, один из лучших боксеров начала нового столетия, но с прогнозами на поединки у него всегда было худо. Особенно плохо приходилось тем бойцам, которые, так или иначе, попадали под влияние Оскара. Практически любой прогноз на победу боксера своей промоутерской компании заканчивался провалом.

17 сентября 2010 года. Флойд Мэйвезер-младший – Виктор Ортис

За два года до этого, Виктор подписывает контракт с компанией «Golden Boy». Сам де ла Хойя объяснил это так: «Виктор Ортис — один из ярчайших молодых боксеров в первой полусредней весовой категории, и мы очень рады, что смогли добавить его в список наших бойцов».

Через два года, после нескольких ярких поединков был организован бой с Мэйвезером. Оскар дал прогноз: «Ортис неудобный соперник для Мэйвезера, его стиль заставит Флойда пропускать и пропускать много. 17 сентября вы увидите главный апсет последних лет».

Итог:

Ортис забыл не только о том, что бить головой нельзя, но и об установке, которую дает бойцам рефери: «Защищайте себя все время». Как сказал сам Джо Кортес после поединка: «Я дал сигнал. Вам не нужно ничего говорить. Эти ребята знают правила. Виктор допустил две ошибки. Сперва он повел себя как плохой парень, а затем повел себя как слишком хороший парень». 1:0 не в пользу Оскара.

4 мая 2013 года. Флойд Мэйвезер-младший – Роберт Герреро

С 1 июня 2012 года Флойд отбывал 90-дневное тюремное заключение. После того, как он вышел на свободу и захотел вернуться в ринг, многие стали говорить о том, что тюрьма сломала Мэйвезера, и он уже никогда не будет прежним. Тут же к этим разговорам подключился Оскар де ла Хойя, который больше всех любит поставить против «Денежного». 4 мая 2013 года был организован поединок Роберта Герреро – бойца промоутерской компании Оскара, против Флойда.

Итог:

Это была не просто победа по очкам. Это было деклассирование с особым издевательством. Всем скептикам, говорившим о старости Мэйвезера, пришлось замолчать, а «Золотому мальчику», на время, прекратить с прогнозами. 2:0 не в пользу Оскара.

14 сентября 2013 года. Флойд Мэйвезер-младший – Сауль Альварес

Сауль Альварес, на данный момент, пожалуй, главная звезда промоутерской компании человека, который уж очень не любит «Красавчика». Разговоры о старости Флойда, о том, что он уже слишком медлительный, и ему не совладать с напором и мощью молодого мексиканского льва, звучали от де ла Хойи на каждой пресс-конференции и просто повсюду.

Итог:

Альварес был разделан легко и непринужденно «уже старым и медленным на ногах» Флойдом. Талант прогнозиста Оскара де ла Хойи был поставлен под сомнение абсолютно всеми фанатами бокса. 3:0 не в его пользу.

4 октября 2015 года. Лукас Мартин Матиссе – Виктор Постол

Отойдем от личной неприязни Оскара к Флойду. Лукас Матиссе выходил на бой с Постолом не просто фаворитом, а уже победившим человеком в глазах де ла Хойи. Оскар постоянно говорил о том, что после Постола, Лукас встретится с Пакьяо, о том, как продвигаются дела в организации боя с «Пак Мэном», а Виктор даже не рассматривался, как человек, который может остановить «Машину». Довольно странное поведение, как для промоутера.

Итог:

Виктор Постол отбил коротким правым через руку как возможность проведения боя Матиссе – Пакьяо, так и желание де ла Хойя делать столь далеко идущие прогнозы. 4:0 не в пользу Оскара.

15 ноября 2015 года. Ронда Раузи – Холли Холм

Здесь отношение Оскара лишь косвенное. Ронду Раузи все чаще стала говорить о том, что хотела бы стать чемпионкой мира по боксу. Через короткий отрезок времени де ла Хойя размещает Раузи на обложке своего журнала «The Ring», а она выходит на бой с чемпионкой мира по боксу и Муай-Тай и пытается боксировать в манере соперницы.

Итог:

5:0 не в пользу Оскара.

21 ноября 2015 года. Мигель Анхель Котто – Сауль Альварес

Оскар ставит на безоговорочную победу своего подопечного – Сауля Альвареса. 6:0?

Другие посты блога

Все посты