Tribuna/Единоборства/Блоги/12х3/Как тренируется Ломаченко

Как тренируется Ломаченко

Микс из лучших школ бокса и уникальная разминка для мозга. Накануне боя с Ромуло Коасича,блог «Brave Hearts» покажет всю необычайность тренировок украинского чемпиона мира

Блог — 12х3
8 ноября 2015, 00:53
2
Как тренируется Ломаченко

Шикарная работа на скорость ног и уникальная разминка для мозга – в подборке Tribuna.com накануне боя украинца с Ромуло Коасича.

Василий Ломаченко – одна из самых обсуждаемых персон мирового бокса в последнее время. К нему по-дружески относится Рой Джонс-младший, а главные американские эксперты с восхищением высказываются по поводу его техники.

Уже сегодня ночью украинскому боксеру будет противостоять мексиканец Ромуло Коасича. Боксеры уже прошли процедуру взвешивания, а мы показываем, как Василий Ломаченко готовится к своим поединкам, и что за уникальные методики подготовки стоят за потрясающей техникой украинца.

Стандартные упражнения советской и кубинской школ бокса с маленьким мячом, которые практически никогда не применяются в США.

Если вы думаете, что на беговой дорожке можно бежать лишь в одну сторону, то посмотрите это видео, и ваши стандарты будут разрушены.

Здесь Василий оттачивает с Александром Гвоздиком работу ног. Ничего нового, но скорость действительно поражает.

А вот та самая первая открытая тренировка в США, которая сильно удивила зрителей, благодаря необычности занятий Ломаченко. К сожалению, после этого, бой с Салидо Вася проиграл.

Живя в Белгород-Днестровском, Василий переплывал лиман вдоль и поперек несколько раз, а потом шел на многочасовую тренировку. Сейчас, чтобы устать, ему нужно переплыть этот бассейн невероятное количество раз. Тем не менее, занятия в воде – обязательный вид тренировок для успешных боксеров.

«Hi-Tech» работает над координацией движений всеми возможными способами, применяя, даже совсем небоксерские приемы. А потом соперник все никак не поймет – откуда же летят удары?

Еще немного работы на тяжелой груше.

И на лапах.

А напоследок – самое удивительное. То, чего точно не ожидаешь увидеть на тренировках боксера. Интенсивные упражнения, бег, плавание – это делают все. Но чтобы боксер так тренировал свой мозг – это действительно что-то новое.

Другие посты блога

Все посты