Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Ломаченко переплавил часть золотых медалей для нательного креста отцу. Этим занялась ювелирная компания из Костромы

Ломаченко переплавил часть золотых медалей для нательного креста отцу. Этим занялась ювелирная компания из Костромы

От каждой медали отпилили по кусочку.

Блог — 12х3
26 декабря 2021, 17:45
51
Ломаченко переплавил часть золотых медалей для нательного креста отцу. Этим занялась ювелирная компания из Костромы

От каждой медали отпилили по кусочку.

Василий Ломаченко подарил отцу нательный крест, ради которых переплавил часть золотых олимпийских медалей, завоеванных им в 2008-м и 2012-м. От каждой из медалей было отпилено по кусочку, а сам крест вместе с медалями отправили обратно семье боксера в специальном футляре с надписью: «Крест Христов – для нас победный венец».

Заказ выполнила мастерская «Крестик Резной» из Костромы, Россия.

«Впервые за историю ювелирного дела выполнила уникальный заказ. В мире подобных случаев нет и не было. Нами была выполнена и разработана авторская композиция. Мы изготовили комплект из олимпийских медалей. Только вдумайтесь, крест нательный, выполненный из олимпийских медалей. Медалей, которые достались человеку кровью и потом, на которые положена целая жизнь, медали, которые вошли в Мировую историю спорта.

Сколько нужно духа, мужества и благородства, чтобы без колебаний выполнить из них нательный крест для самого близкого и дорогого человека – отца! Нашему восторгу и уважению нет предела, Василий Анатольевич поклон Вам! Бог направляет», – написала в инстаграм-аккаунте мастерская.

В 2019-м Василий рекламировал эту же мастерскую у себя в инстаграм-аккаунте. Тогда Ломаченко показывал крестик из золота. 

Другие посты блога

Все посты