Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Беринчик – готовая звезда Запада. Пора выходить на большие имена

Беринчик – готовая звезда Запада. Пора выходить на большие имена

Поединок с Чаниевым – кандидат на бой года.

Блог — 12х3
19 декабря 2021, 11:31
16
Беринчик – готовая звезда Запада. Пора выходить на большие имена

Поединок с Чаниевым – кандидат на бой года.

18 декабря в ТРЦ «Терминал» в Броварах Денис Беринчик одержал 16-ю победу на профессиональном ринге. Украинец в эффектном 12-раундовом поединке перебоксировал россиянина Ису Чаниева. Чаниев – экс-претендент на титул IBF в легком весе и один из лучших соперников украинца в карьере.

Материал написан в рамках спецпроекта с Parimatch Ukraine – генерального спонсора вечера бокса K2 Promotions Ukraine.

***

Беринчик – готовая звезда вечеров в США или Великобритании. Яркие выходы подкрепляются поединками, в которых некогда отвлекаться. Встреча с Чаниевым – претендент на бой года и потенциально последняя ступень перед громкими соперниками.

Встреча с Чаниевым оправдала все ожидания. Она перекрыла всю блеклость предыдущих поединков

Андеркард поединка Беринчик – Чаниев был более, чем достойным, но поединки везде немного не дотянули. Хегай имел несколько возможностей нокаутировать соперника, но чуть-чуть не хватило, оппонент Митрофанова снялся, спорное судейское решение в поединке Чеботаря.

В со-главном вечере шоу рефери снял Андрея Руденко за пассивность. Исходя из того, как Сиренко набирал обороты в точности попаданий из раунда в раунд, решение может показаться правильным. Судья действительно несколько раз предупреждал украинца, что при таких действиях есть шанс закончить поединок раньше времени, но полностью провалил Руденко только шестой раунд, после которого он и был снят.

Беринчик и Чаниев спасли ситуацию.

На бой Денис выехал на машине, разбрасывая подарки в зал. А потом подарил 12-раундовый махач, ярко закрыв год.

Иса не удивил. Россиянин последние два года в полном порядке. Восстановился после поражений, вернул отличную физическую форму и выглядел, как настоящая проверка Беринчика перед возможным выходом на околочемпионский уровень.

Денис был разнообразен. Работал в двух стойках, менял темп поединка, пытался и рубиться, и работать головой, но легко победить все равно не удалось. Чаниев жестко работал в корпус, отлично защищался уклонами и нырками и хорошо встречал украинца. Пришлось включаться на полную, чтобы добиться желаемого результата.

К середине поединка встреча была абсолютно равной. Чаниев брал активностью, жесткостью и давлением. Беринчик забирал эпизоды точностью и техникой. Кстати, у Исы 38.89% досрочных побед, у Дениса – 60%, но было очевидно, кто все же бьет жестче.

Изрядно вымахавшись силовыми ударами, руки Чаниева чуть опустились, он перестал безостановочно идти вперед, и украинец начал явно забирать все больше эпизодов. Беринчик мог засушить поединок, отработать на ногах и технике, забирая поединок за счет точности и спокойствия, но весь Денис в этом – в активной драке, в том, что всегда отдает то, что получил. Даже с окровавленным лицом и жесткими встречными от соперника.

Чемпионские раунды Беринчик забрал. Не спокойно, вырвал силой, навыками и огромной выносливостью, но поединок выиграл. Отменно ловил голову соперника, хорошо смещался. Перед финальным раундом угол Чаниева заявил бойцу: «нокдаун, тебе нужен нокдаун». Иса постарался. Широко встал, зарядился ударами в корпус от пояса – украинец точно почувствовал несколько из них, но в ответ насыпал в голову.

Отменная рубка и заслуженные аплодисменты зала. Великолепно.

Что дальше

Беринчик не получит статус официального претендента только из-за Ломаченко – тот был выше в рейтинге, а теперь еще и интерконтинентальный пояс WBO завоевал, победив Комми. У Дениса – интернациональный.

Конечно, Денис заслуживает свой статус. Он и пояс пять раз защитил, и поединки отличные показывает, но ему не повезло попасть в одно время в рейтинге рядом с Ломаченко, которому нужно решать дела с наследием.

Как-то Александр Красюк сказал, что Денис Беринчик не поедет боксировать за границу, пока не соберет Дворец Спорта. В этот раз украинец собрал полный «Терминал». Этого достаточно?

Следующие по уровню узнаваемости оппоненты после Чаниева в Бровары не приедут. Нужно ехать к ним и пытаться. Да, поединок против россиянина не был идеальным. Можно было попробовать отработать чище, пропускать меньше и не драться. Но не нужно было.

Беринчик провел бой так, как хотел, и победил. Перебил сильного бойца, защитил титул. Почему бы не зажечь в еще больших вечерах в ринге с парнями, вроде Линареса, Диаса, Селби. Шансов против них точно не меньше, а значимость побед еще выше.

Фото: K2 Promotions, B1 Promotions

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты