Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Чаниев даст больше Беринчику, чем бой против аргентинца Лемоса. Иса в хорошей форме и более известен

Чаниев даст больше Беринчику, чем бой против аргентинца Лемоса. Иса в хорошей форме и более известен

Именно за бойцами с именем стоит охотиться Денису.

Блог — 12х3
18 декабря 2021, 17:06
5
Чаниев даст больше Беринчику, чем бой против аргентинца Лемоса. Иса в хорошей форме и более известен

Именно за бойцами с именем стоит охотиться Денису.

18 декабря в ТРЦ «Терминал» в Броварах Денис Беринчик встретится с Исой Чаниевым. Россиянин – экс-претендент на титул IBF в легком весе и один из лучших соперников украинца в карьере.

Материал написан в рамках спецпроекта с Parimatch Ukraine – генерального спонсора вечера бокса K2 Promotions Ukraine.

В 2019-м Чаниев проиграл два поединка подряд, но к Беринчику подходит в отличной форме

Иса Чаниев – боксер, что остановился в шаге от поединка с Василием Ломаченко. В 2019-м пояс чемпиона IBF пустовал, и Федерация назначила поединок за вакантный титул. Ближайшие кандидаты на тот момент – Ричард Комми и Иса Чаниев.

Василий Ломаченко, обладавший к тому времени двумя поясами (WBA и WBO), даже предварительно договорился об объединительной битве с чемпионом. 2 февраля претенденты надолго в ринге не задержались – Комми поймал Чаниева во втором раунде, добил и повесил пояс на плечо.

Но и Ричард вышел на украинца лишь спустя два года. Тогда Иса вылетел из чемпионской гонки, проиграв, а ганский боксер, получив травму. Но если Комми вернулся после травмы победой, то Чаниев вышел в ринг в октябре 2019-го, чтобы снова проиграть – решением большинства судей середняку Павлу Маликову.

Реноме не из лучших, но Иса снова в строю и готов к вызовам после двух уверенных побед. В июле 2020-го он победил украинского экс-тайбоксера Владислава Мельника. Чаниев не сумел ни поймать, ни потрясти украинца – Мельник качественно работал корпусом и постоянно мешал прицелиться, но россиянин победил на опыте.

Следующий выезд был к сопернику, который должен был побеждать, но Чаниев перевернул все. На тот момент непобежденный казах Нуртаз Ажбенов получил Ису как первую по-настоящему серьезную проверку перед домашней публикой. Но все сложилось хуже, чем предполагалось. Чаниев с первых секунд навязал силовой бокс, заставил казахстанца клинчевать, что чуть не привело к снятому баллу у местного спортсмена. Нуртаз исправился – поймал соперника, отправив того в нокдаун.

Но к третьему раунду Чаниев полноценно вошел в бой, все больше прорывался на комфортную для него дистанцию и в одном из разменов попал. Зряче, видя, как визави застоялся после удара. Нокаут, не потребовавший даже отсчета рефери.

К поединку с Беринчиком Чаниев подходит в отличной форме. Две победы подряд, судя по последнему поединку отличная физическая готовность. А еще опыт больших выступлений. Моргать Денису точно некогда.

Бой с Чаниевым даже лучше, чем с аргентинцем, с которым Денис должен был драться изначально

Беринчика ругают за соперников по наитию. Если изначально мексиканцы и аргентинцы не из топовых позиций воспринимались как оппоненты для раскачки, то в один момент любой следующий соперник для Дениса стал автоматически плох.

Даже победы над крепкими персонажами воспринимались, как еще один бой против ноунейма (например, бой с Нихито Аракавой).

Александр Красюк говорит, что все эти победы важны для продвижения Беринчика. Судя по месту Дениса в рейтинге WBO, это так. Но есть еще боевой опыт и значимость побед. В этом плане многие визави Беринчика вызывают улыбку. Тот же Хосе Санчес – предыдущий оппонент, мог быть пройден Денисом в любую секунду поединка, как только бы украинец захотел. Но Чаниев точно не из этой партии.

Иса достаточно хорош и атлетичен, чтобы устроить шоу и настоящий бой. Не стоит смотреть на быстрое поражение Комми. Ричард – один из главных панчеров легкого веса прямо сейчас, а стиль россиянина предполагал, что или попадает он, или по нему.

Помимо ганца, было еще два поражения – оба по очкам, одно из которых очень близкое. Чаниев качественно работает в атаке, хорош в комбинационной работе и просто силен. С ним не получится драться, не приложив усилий.

Беричник, безусловно, более искусный боец. Он комфортно чувствует себя с соперниками, которые работают впереди. Может крутить их в разные стороны, раскрывать за счет комбинационной работы и перемещений. Отличный поединок разных стилей и антропометрически похожих спортсменов. Не будет времени отдыхать и отвлекаться.

Иса – отличный вариант для узнаваемости. Вероятно, даже лучше, чем Густаво Лемос. Именно с аргентинцем, 12-м номером рейтинга WBO, должен был изначально встретиться Беринчик, но соперник перестал выходить на связь, команда договорилась с Чаниевым.

Лемос как боксер, что находится на более высоком месте в рейтинге, чем Чаниев (Исы нет в топ-15), мог помочь в переговорах о возможном статусе претендента после победы, но россиянин – точно более узнаваемый спортсмен, чем аргентинец.

А учитывая, что претендентом все равно будет Ломаченко, именно на большие имена и привлечение внимания стоит охотиться Беринчику.

Транслировать вечер боя Беринчик – Чаниев в Украине будет MEGOGO. Начало в 19:00.

Другие посты блога

Все посты