Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Ломаченко – Комми. Все, что нужно знать о поединке

Ломаченко – Комми. Все, что нужно знать о поединке

Собрали в одном месте.

Блог — 12х3
12 декабря 2021, 00:03
15
Ломаченко – Комми. Все, что нужно знать о поединке

Собрали в одном месте.

Василий Ломаченко проведет второй поединок после поражения Теофимо Лопесу уже через несколько часов. Что нужно знать об этом бое:

• Бой Василий Ломаченко – Ричард Комми состоится в ночь с 11 на 12 декабря. В Украине трансляцию покажет MEGOGO. Начало трансляции утром воскресенья в 04:00. Сам поединок предположительно начнется около 06:00.

• В андеркарде боя Лома – Комми состоится бой еще одного украинца. Александр Тесленко (17-1, 13 КО) встретится с Джаредом Андерсоном (10-0, 10 КО). Андерсон помогал готовиться Фьюри к третьему поединку против Уайлдера, была информация, что даже отправлял «Цыганского короля» в нокдаун. Сам Джаред позже опроверг эти слухи.

Также в андеркарде подерется проспект-средневес Ксендер Заяс (11-0, 8 КО), внук Мохаммеда Али, Нико Али Уолш (2-0, 2 КО) и еще несколько проспектов.

• Ганец Ричард Комми (как и предыдущий оппонент Василия) – бывший соперник Теофимо Лопеса. В 2019-м он проиграл американцу нокаутом во втором раунде. В 2020-м не боксировал, а в 2021-м нокаутировал в шестом раунде Джексона Маринеса.

• Перед Комми Ломаченко боксировал с Масайоши Накатани. С Теофимо японец отбоксировал все двенадцать раундов, Василий же выиграл досрочно – в девятом.

• В 2019-м Комми стал чемпином мира – нокаутировал во втором раунде Ису Чаниева, завоевав вакантный титул IBF. Через полгода Ричард проиграл этот же пояс Теофимо Лопесу.

• На кону поединка Ломаченко – Комми не будут стоять никакие титулы. Все свои пояса (на тот момент WBO, WBA и WBC) украинец проиграл в поединке против Теофимо Лопеса, который недавно отдал их, уступив Джорджу Камбососу.

• Именно против Камбососа может выйти победитель этой пары, но вероятность все же выше у Василия. Не потому что он – фаворит, а потому что в случае победы Комми, Джордж может решить встретиться сначала с Дэвином Хэйни – более денежным вариантом и обладателем титула WBC, а защиту против Ричарда отложить.

• Василий Ломаченко – фаворит с отрывом у букмекеров. На его победу дают 1.10, на победу Комми – 6. Досрочная победа украинца идет за 4, досрочная победа бойца из Ганы – 9.50.

• 9 декабря состоялась первая пресс-конференция Василия Ломаченко и Ричарда Комми. А также первая встреча лицом к лицу.

Первое заявление Ломаченко:

«Мэдисон-сквер-гарден» – особенное место для меня, потому что у меня было много памятных поединков тут. Спасибо, Комми. Ты – сильный боец. Я думаю, что мы подарим фанатам очень интересный бой. У Комми есть сила, мощь, опыт. У него большое сердце»

Первое заявление Комми:

«Я чувствую себя хорошо и очень взволнованно. Когда я здесь дрался последний раз, все сложилось не в мою пользу, но у меня есть возможность исправить ошибки. Я знаю, что это будет нелегкий бой, но я приближаюсь».

• 10 декабря бойцы прошли официальную процедуру взвешивания. Оба вложились в рамки легкой весовой категории (61,2 кг), показав одинаковый вес – 60,9 кг

А также провели финальную дуэль взглядов:

Больше читать про бой Ломаченко – Комми тут:

Больше смотреть по бою Ломаченко – Комми тут: 

Фото: Getty Images

Другие посты блога

Все посты