Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Красюк разнес бой Уайлдер – Фьюри: назвал вакханалией, заявил, что увиденное – хорошие новости для Усика

Красюк разнес бой Уайлдер – Фьюри: назвал вакханалией, заявил, что увиденное – хорошие новости для Усика

А еще рассказал об объединении, реванше с Джошуа и сопернике Беринчика.

Блог — 12х3
11 октября 2021, 00:30
14
Красюк разнес бой Уайлдер – Фьюри: назвал вакханалией, заявил, что увиденное – хорошие новости для Усика

А еще рассказал об объединении, реванше с Джошуа и сопернике Беринчика.

Тайсон Фьюри нокаутировал Деонтея Уайлдера в одиннадцатом раунде. В студии MEGOGO после поединка Александр Красюк был откровенен.

Наблюдал бой с удовольствием, раскритиковал Уайлдера и посоветовал тому завершить карьеру

Сегодня мы увидели не бокс, а какую-то вакханалию. Я с огромнейшим удовольствием наблюдал за происходящим ввиду личной заинтересованности. То, что я увидел в ринге – и с одной, и с другой стороны – это суперклассные новости для Александра Усика.

Не результат, а именно процесс. Что один, что второй – это для Усика сладенькие булочки с корицей.

Я реально предполагал победу Уайлдера. Я был практически убежден в том, что Уайлдер одержит победу досрочно. По-другому он бы и не смог. И он в какой-то момент даже приблизился к этому, дважды отправив Фьюри в нокдаун. Но он был квадратным, он не мог ни двигаться, ни наносить удары.

Он устал, по-моему, по пути в ринг. То есть уже выходя в ринг, поднимая руки, снимая маски, он уже был уставшим. Наверное, это связано именно с набором мышечной массы и неспособностью организма справиться с таким объемом мышечной массы.

Ну елки-палки, так не может выглядеть такой элитный поединок в супертяжелом весе. Будто начинающие боксеры, как будто вообще не боксеры. Уайлдер не был похож на боксера в принципе, потому что от бокса у него не было ничего. Затянутый пояс, затянутая спина, левым разгоняется, чтобы правым дотянуть, и не важно, куда попадает.

Уайлдер ни разу не сделал боксерское движение защитного характера. Ни уклон, ни нырок.

Теперь он накачал красивые мышцы. Можно ехать в Майами или Мексику отдыхать. Ходить по пляжу. Как боксеру – надо заканчивать с боксом. У него не будет мотивации. Что ему выходить боксировать с Диллианом Уайтом? Чтобы что? Чтобы и ему проиграть?

Такой Уайлдер проиграл бы первой десятке супертяжей в принципе. Вот даже те, кто в андеркарде у них боксировали, им такой Уайлдер проиграет. Потому что здесь нет боксера – здесь есть масса, которая ходит, не может дышать и не может вообще справляться с боксерской нагрузкой. Человек, который не может двигаться на ногах, не может уклоняться от ударов – это не бокс. Это не пахло боксом.

Прошелся по Фьюри и его физической готовности

Фьюри меня еще больше удивил. При его боксерских способностях так долго возиться с, извиняюсь, уже с трупом. Это реально было похоже на махач. Он еще и напропускался от полуживого, бессознательного Уайлдера. Несколько ударов прилетело. С закрытыми глазами человек бросает три удара, и они приземляются на голову Фьюри.

Честно? Классные новости для Усика, фантастические.

Рассказал, реален ли объединительный бой и будет ли реванш с Джошуа

Эдди Хирн – промоутер Энтони Джошуа. Джошуа – боксер, который обладает юридическим правом реванша с Усиком. Он с ним контактировал для того, чтобы изучить возможность выкупить права на реванш. То есть предложить некие средства для того, чтобы этот бой прошел позже.

Боб Арум был убежден в том, что Фьюри победит Уайлдера, и дабы не переносить возможность проведения боя за абсолюта, он узнавал есть ли возможность поделиться средствами с Джошуа, чтобы он сделал шаг назад. Но этого не произошло и не произойдет.

Энтони Джошуа сейчас находится не в лучшем состоянии, мягко говоря. Он проиграл Усику – крузеру у себя дома, причем позорным образом – декласированием.

Почему крузеру? Потому что его, как и Эвандера Холифилда, и Дэвида Хэя всю жизнь будут воспринимать, как крузера, который перешел в хэвивейт.

Сейчас цель – организовать большой бой. А большой бой будет еще больше, когда состоится реванш и когда победитель будет убежденно выходить на матч за все пояса. Мы сейчас понимаем, что соперник – Тайсон Фьюри. Это человек, который даст этому бою стать намного масштабнее, чем, если бы это был Уайлдер с точки зрения маркетинга.

Ну и ему (Фьюри, – прим.), нужно будет поработать над физической формой не так, как он сейчас поработал.

Реванш с Джошуа пройдет там, где будет тепло в конце февраля в начале марта. У нас есть семь месяцев на организацию этот поединка – они закреплены контрактно. Если он не состоится в течение семи месяцев, то есть основания полагать, что он вообще не состоится.

Организаторы должны начать его организовывать как минимум за четыре месяца. Нужно определить время и место. Для этого нужно определить возможные варианты с рейтингом каждого из варианта – имеется в виду то, сколько мы можем собрать в каждой из стран.

Опций будет четыре, одна – под знаком вопроса: Великобритания, США, Украина и одна из стран, которая уже имеет опыт принятия реваншей у себя. В ближайшие полтора-два месяца я сомневаюсь, что мы сможем объявить место проведения боя.

Что будет, если победит Джошуа? По контракту кто победил – тот пошел дальше.

Анонсировал бой Дениса Беринчика. Пообещал очень серьезного соперника

Сегодня жду контракт от соперника Дениса Беринчика – это будет хэдлайнер шоу. Не хочу забегать наперед, потому что уже давал прогнозы на Уайлдера. Но это точно будет фонтан. Это будет бомба. Очень-очень-очень мощный парень.

Есть договоренность со Дворцом спорта на 27 ноября. Мы уже даже санкцию WBO получили на этого соперника. Сейчас контракт – и полный вперед.

Теофимо Лопес? Та кто такой Теофимо Лопес по сравнению с Денисом Юрьевичем и Дворцом спорта?

Беринчик вышел на финишную прямую своей карьеры. Не в плане завершения, а в плане апофеоза. Третий номер рейтинга WBO, наконец-то появилась конкретика по бою Лопес – Камбосос, и с Эдди Хирном вероятность того, что бой состоится высока. Независимо от того, кто победит, следующий претендент – Денис Беринчик.

Фото: Al Bello/Getty Images, Robyn Beck / AFP, Andrew Couldridge/Reuters, Mark Robinson/Matchroom

Другие посты блога

Все посты