Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Жертвы Мейвезера снова в деле. Герреро и Ортис возвращаются после перерыва ради поединка друг против друга

Жертвы Мейвезера снова в деле. Герреро и Ортис возвращаются после перерыва ради поединка друг против друга

Полноценное возвращение, а не выставочное шоу.

Блог — 12х3
19 августа 2021, 09:00
1
Жертвы Мейвезера снова в деле. Герреро и Ортис возвращаются после перерыва ради поединка друг против друга

Полноценное возвращение, а не выставочное шоу.

Андеркарт поединка Мэнни Пакьяо – Йорденис Угас щекочет ностальгические позывы всем, кто смотрел дальше братьев Кличко десять лет назад. Роберт Герреро (36-6-1, 20 КО) спустя два и Виктор Ортис (32-6-3, 25 КО) спустя три года после последнего поединка возвращаются в ринг ради боя друг против друга. Первому 38 лет, второму – 34, но оба боксера давно вышли из строя и теперь пытаются в него вернуться.

Первым из этой пары с Флойдом дрался Ортис. В сентябре 2011-го Виктор вышел на Мейвезера после дикой битвы с Андре Берто и рук самого денежного боксера в истории у себя на шее.

Стартовал Виктор бодро: давил, пытался закрывать в углах, но в четвертом раунде случилось одно из самых обсуждаемых событий в карьере Мейвезера. Сначала Ортис откровенно ударил его головой в углу. Рефери остановил поединок, записал на счет Виктора предупреждение и дал команду продолжать.

Боксеры сошлись на центре, Ортис, попытавшись извиниться обнял Мейвезера, а на выходе из объятий получил несколько ударов в голову – нокаут. Мог ли встать американец в этой ситуации знает только он. Многим нокаут показался наигранным, другие обвиняли Флойда в нарушении правил или просто бесчестном поведении.

После этого карьера некогда одного из самых перспективных бойцов пошла в какую-то другую сторону. Встреча в следующем году с вышедшим на коротком уведомлении Хосесито Лопесом закончилась поражением – Лопес сломал Ортису челюсть в девятом раунде. Через два года Луис Коллазо снова закончил бой с Виктором раньше времени – нокаутировал американца.

С перерывами Ортис выходил в ринг до 2018-го, когда отбоксировал вничью с вернувшимся из очередной пенсии Девоном Александером, которого через год нокаутировал Иван Редкач.

Герреро дрался с Флойдом в 2013-м с рекордом, в котором была всего одно поражение и одна ничья. Кстати, в 2006-м бой Роберта был признан несостоявшимся: он защищал титул чемпиона мира в поединке против Орландо Салидо. Герреро проиграл, но в крови Орландо были найдены запрещенные вещества и результат аннулировали.

Интриги в противостоянии Герреро – Мейвезер было столько же, сколько при пятом просмотре «Титаника» – результат и все события известны далеко заранее. Если Флойд и вспотел, то только на лбу, который иногда стоило промокать салфеткой, но такой результат не должен вводить в заблуждение. Мейвезер – безусловно другая лига, а атакующий, но без многоударных серий стиль Герреро просто создан для того, чтобы американец победил.

Герреро и до, и после Флойда, в отличие от того же Ортиса, побеждал отличных боксеров. Перед Мейвезером Роберт бил Хоэля Касамайора, Майкла Катсидиса, Сейджука Айдына и Андре Берто. После: Йошихиро Камегаи и Аарона Мартинеса. Но после американца стал проигрывать чаще – Киту Турману, Дэнни Гарсии и еще нескольким боксерам. С 2019-го Герреро в ринг не выходил, но теперь настроен еще и на борьбу за титулы:

«Моя цель – снова участвовать в борьбе за титул чемпиона мира, но обо всем по порядку. Нужно заняться делами против Виктора, устроить зрелищное шоу. 

Я снова хочу получить титул чемпиона мира, и я думаю, что это возможно. Это может быть мой следующий бой», – сказал Герреро.

Другие посты блога

Все посты