Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Беринчик выходил на бой с Лобовым в футболке с фото члена «Азова». В конце июня по нему стреляли у дома

Беринчик выходил на бой с Лобовым в футболке с фото члена «Азова». В конце июня по нему стреляли у дома

А в начале июля его отправили на лечение в Израиль.

Блог — 12х3
26 июля 2021, 21:35
Беринчик выходил на бой с Лобовым в футболке с фото члена «Азова». В конце июня по нему стреляли у дома

А в начале июля его отправили на лечение в Израиль.

Вечером 24 июля в Дворце спорта Денис Беринчик победил Артема Лобова в поединке на голых кулаках – соперник украинца не вышел на пятый, финальный, раунд. На бой Денис вышел в футболке с фото. На фото Артем Мошенский, в которого стреляли вечером 30 июня в Харькове.

В 2014-м Артема не взяли в ВСУ из-за здоровья. Позже он поехал на фронт добровольцем, а в 2015-м был командиров отделения «Восточный корпус», в спецроте МВД, участвовал в Широкинской операции.

В 2017-м стал руководителем и соучредителем организации «Ультрас Харьков», а также зарегистрированного в Киеве охранного агентства «Корпус». В 2018-м был главой организации «Спортивный корпус».

После нападения на Мошенского, руководитель центрального штаба Нацкорпуса, бывший командир полка «Азов» Максим Жорин написал в своем Телеграм-канале, что Мошенский — член «Азова»:

«Артем — известный в Харькове представитель нашего движения. Сейчас он борется за жизнь на операционном столе!».

Артем Мошенский

Около 9 утра 30 июня на улице Родниковой в Харькове на Артема Мошенского было совершено покушение – его обстреляли в момент, когда он садился в машину. Одна из пуль задела спинной мозг. Артема экстренно прооперировали и подключили к системе ИВЛ.

5 июля появилась информация, что по подозрению на убийство в Харькове задержали главу организации «Патриоты за жизнь» Олега Ширяева, но позже в полиции сообщили, что задержание связано с другим уголовным производством.

В ночь на 9 июля Артема Мошенского отправили на лечение в Израиль. «Национальный корпус» и харьковские ультрас провожали его к самолету факелами и лозунгом «Вместе и до конца».

Беринчик давно знаком с Мошенским. Бывал на его дне рождении, а еще Артема поздравлял Шевченко

В прошлом году Денис Беринчик ездил в Киев на день рождения к Мошенскому и даже там устраивал битву взглядов.

А еще Артема с днем рождения поздравлял главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко.

Другие посты блога

Все посты