Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/История противостояния Конора и Порье. Макгрегор никогда не дрался так много с одним соперником

История противостояния Конора и Порье. Макгрегор никогда не дрался так много с одним соперником

А до этого у него был всего один реванш.

Блог — 12х3
9 июля 2021, 14:58
2
История противостояния Конора и Порье. Макгрегор никогда не дрался так много с одним соперником

А до этого у него был всего один реванш.

Реванши – не самое привычное дело для Макгрегора в UFC. Не считая Порье, единственный раз, когда Конор несколько раз дрался с одним и тем же оппонентом – встреча с Нейтом Диасом. В марте 2016-го Нейт победил ирландца удушающим во втором раунде, а в августе того же года проиграл Конору решением судей.

Противостояние с Порье – самое долгое в карьере Конора. Первый их бой состоялся в 2014-м. Дастин выступает в UFC с 2011-го, а дня Конора это был второй год и четвертый поединок в самом популярном промоушене смешанных единоборств.

Тогда Макгрегор победил сверх уверено. Уже в первом раунде он поймал оппонента ударом и отправил в нокаут.

Спустя семь лет парни встретились во второй раз – 23 января 2021-го. К тому времени Макгрегор уже больше светился в СМИ, чем боксировал. После того самого реванша с Диасом ирландец нокаутировал Эдди Альвареса и пропал на два года из октагона. Вернулся со стулом в руках, брошенным в автобус, в котором находился Хабиб Нурмагомедов.

Чемпион легкого веса победил приемом на шее в 2018-м, после чего Конор снова пропал на два года. В 2020-м он быстро разбил ветерана Дональда Серроне и через год вышел на реванш с Порье.

Дастин же все это время не терял времени зря. С 2016-го по 2019-й – в период, пока Конор развивал бренд виски, американец победил Энтони Петтиса, Джастина Гейджи, Эдди Альвареса и Макса Холлоуэйа. В итоге, проиграв лишь Хабибу Нурмагомедову. А прямо перед Конором еще и расправился с Дэном Хукером.

В итоге, во втором поединке Дастин разобрал своего обидчика – отбил ногу и выиграл досрочно во втором раунде.

Это первая трилогия в карьере Макгрегора. Если перед вторым поединком Конор лучился доброжелательностью по отношению к сопернику, то теперь все наоборот. Ирландец задевает американца как может: упоминает жену, терроризирует в интервью и пытается ударить на встрече лицом к лицу.

Утром 11 июля Макгрегор закроет самое долгое противостояние в своей жизни и ответит на вопрос: он еще боец или уже только бизнесмен?

Другие посты блога

Все посты