Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Впервые увидела его, когда он дрался в коридоре школы. Дастин и Джоли Порье – прекрасная пара

Впервые увидела его, когда он дрался в коридоре школы. Дастин и Джоли Порье – прекрасная пара

Милая сторона жесткого нокаутера.

Блог — 12х3
9 июля 2021, 11:53
3
Впервые увидела его, когда он дрался в коридоре школы. Дастин и Джоли Порье – прекрасная пара

Милая сторона жесткого нокаутера.

Утром 11 июля Дастин Порье и Конор Макгрегор проведут третий поединок. В первом ирландец победил досрочно в первом раунде, во втором уже американец взял верх, нокаутировав Конора во втором раунде.

Отдельная история будущих соперников – их жены, которые были с ними с самого начала. И если о супруге Макгрегора говорили уже десятки раз, то о жене Дастина вспоминают не так часто. А зря.

• Дастин и Джоли Порье познакомились в 14 лет. Впервые будущая жена бойца UFC увидела его, когда училась в 8 классе. Тогда на одной из перемен Дастин дрался с парнем в коридоре школы.

• Пара поженилась в 2009-м, когда бойцу было 19, он провел три боя в малоизвестных промоушенах и выглядел совсем не так, как сейчас.

• В начале карьеры Джоли была вовлечена в карьеру Дастина не меньше самого будущего бойца UFC: постоянно была рядом, возила на тренировки и взвешивания, а в перерыве между этим работала.

«У нас была одна машина на двоих. Я привозил Джоли в местный спортзал в 5 утра, а потом ехал на велосипеде на работу и домой. Она приезжала с работы и потом везла меня в зал ММА на тренировки.

Еще она возила меня на взвешивание в другой штат рано утром, ночевала со мной в отеле, снова рано вставала и ехала на работу в Луизиану, а потом встречала меня после боя. Она – мой лучший друг. Она была рядом, несмотря ни на что. Она – огромная часть моего успеха», – рассказывал Порье о супруге.

• В мае 2012-го Дастин проиграл Корейскому Зомби – пора было менять методы подготовки и идти дальше. Джоли была не против переезда мужа из Лафайетта во Флориду, чтобы начать тренировки в American Top Team – одном из главных залов смешанных единоборств в мире.

• Жена Порье старается посещать все его поединки. В 2014-м она была на бое против Конора Макгрегора, когда ирландец победил досрочно:

«Тяжело было находиться там. Толпа и вся эта энергия просто пугала. Было трудно наблюдать, как ему пришлось пройти через все это», – рассказывала Джоли после поединка.

А в 2016-м за неделю до поединка против Бобби Грина Дастин узнал о беременности жены. Но не перенес поединок, объяснив это просто:

«Джоли просто знает, что я – лучший. Она верит в меня и рада за меня».

• Даниэль Кормье – экс-чемпион UFC в хэвивейте родом, как и семейство Порье, из Лафейетта. В одном из интервью он душевно высказался о паре:

«Они замечательные люди. Он и Джоли. Джоли – милая женщина. Я просто счастлив, что у них все так же хорошо. Особенно учитывая, что они из того места, откуда мы родом. Это сложно, мужик. И до сих пор он влюблен в нее как раньше. Вы смотрите его в фильме Fight Ville и можете сказать, что он просто влюблен в эту девушку. Даже сегодня, будучи звездой, он так сильно ее любит».

• Перед реваншем против Конора Макгрегора вначале 2021-го Джоли написала мужу в инстаграме: «Ты шокируешь мир!». Дастин нокаутировал ирландца во втором раунде, а после поединка появилось, пожалуй, самое трогательное видео с Порье, снятое сразу после победы над Конором. На фото жена и дочь американца:

Фото: инстаграм Порье

Другие посты блога

Все посты