Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/7 фактов о поединке Амосова за титул Bellator

7 фактов о поединке Амосова за титул Bellator

Важнейший бой для украинских смешанных единоборств.

Блог — 12х3
11 июня 2021, 23:50
6
7 фактов о поединке Амосова за титул Bellator

Важнейший бой для украинских смешанных единоборств.

Утром 12 июня украинец Ярослав Амосов проведет бой за титул чемпиона Bellator против чемпиона из Бразилии Дугласа Лимы. Главные факты по предстоящем поединке.

• Bellator – второй по популярности промоушен смешанных единоборств в мире, а Лима – одна из главных их звезд. В это году десять лет с дебюта Дугласа в США. За это время он провел семнадцать поединков, проиграв в четырех.

• Амосов дебютировал в Bellator в 2018-м. За это время Ярослав выиграл все шесть поединков, 2 из них – досрочно.

• Лима и Амосов могли подраться еще в 2020-м году. Ярослав заявлял, что готов к поединку за титул, но тогда дело не дошло даже до переговоров – помешал вирус и планы бразильца попробовать себя в категории выше.

В октябре 2020-го Дуглас проиграл бой решением судей Джерарду Мусаси и вернулся в полусредний вес, а Ярослав выходил в клетку в прошлом году дважды:

- сначала победил техническим нокаутом Марка Леммингера, разбив тому лицо до состояния, которое доктор посчитал недопустимым;

- потом в труднейшем поединке выиграл решением судей у Логана Сторли. В одном из эпизодов Амосов чуть не попался на удушающий прием. Но украинец смог вырваться и забрать победу.

После победы Амосов снова заявил, что готов к титульнику:

«Теперь я буду просить серьезный бой. Хочу тайтл-шот».

А также шутил про пиццу, что очень понравилось публике в США.

• Лиме – 33. Он на пять лет старше Ярослава, на пять сантиметров выше и имеет крепки удар, о чем говорил и сам Амосов:

«У него есть удар, он опасен тем, что может ударить. Он отбивает ногу. Думаю, надо его сбивать, бороться, потаскать, чтобы он не был такой уже активный. Сам он слабо борется», – делился планами на тогда еще теоретически поединок украинец.

Из 32 побед 16 Лима добыл нокаутом, а 10 – приемом.

Самый яркий нокаут за последнее время – в бою с Майклом Пейжем:

• Ярослав же не проиграл ни одного из 25 поединков. 10 раз побеждал приемом и 9 – нокаутом. В последнее время украинец активно занимался ударной техникой в украинских клубах Муай-Тай, но, безусловно, главное его оружие – борьба и физическая сила.

• Чемпионские поединки в Bellator длятся 5 раундов по 3 минуты. Ярослав никогда не проходил такую дистанцию в официальных поединках. Лима провел 7 поединков в таком формате, но статистика негативная: 3 победы и 4 поражения.

• В случае победы, Ярослав Амосов станет первым украинским чемпионом в истории Bellator.

Поединок Лима – Амосов в Украине покажет MEGOGO. Начало трансляции утром 12 июня в 04:00.

Фото: Bellator

Другие посты блога

Все посты