Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/У украинской молодежки 6 наград на чемпионате мира по боксу. Лучший результат в истории

У украинской молодежки 6 наград на чемпионате мира по боксу. Лучший результат в истории

Лучший результат в истории.

Блог — 12х3
23 апреля 2021, 23:20
10
У украинской молодежки 6 наград на чемпионате мира по боксу. Лучший результат в истории

Молодежная сборная Украины по боксу завоевала сразу шесть наград на чемпионате мира-2021. До этого лучший результат молодежной сборной был в 2018-м в Будапеште – тогда в финал вышла Мария Ловчинская, а всего было добыто три награды: одно серебро и две бронзы.

В итоговом медальном зачете сборная Украины стала пятой. Опередили нашу команду сборная Индии (стали первыми), Казахстана, Узбекистана и России.

Знакомим с юными украинцами, которые выиграли награды в 2021-м году:

Руслан Цикало, бронза

Харьковчанин взял бронзу в весовой категории до 52 кг. В полуфинале чемпионата он проиграл представителю Узбекистана Музафарову Шакзоду. 

Денис Салабай, бронза

Боксер из Хмельницкого сумел добиться бронзовой медали в весовой категории до 81 кг. Среди его предыдущих достижений – бронза чемпионата Европы среди молодежи. В полуфинале Денис уступил россиянину Василию Каверину.

Илья Тогобицкий, серебро

Харьковчанин приехал на турнир в статусе чемпиона Европы среди молодежи, но золото ЧМ ему не покорилось. В финале в весовой категории до 75 кг он уступил россиянину Михаилу Усову.  

Бозорбой Матякубов, серебро

4-кратный чемпион Украины в разных возрастных категориях из Кропивницкого добрался до финала, но уступил представителю Казахстана Сабиржану Аккаликову. 

Кристина Лакийчук, серебро

Красотка из Киева – многократная чемпионка Украины и победительница Всемирной летней гимназиады-2018. В финале в весовой категории до 54 килограмм проиграла представительнице Узбекистана Нгине Уктамовой в близком поединке. 

Юрий Захареев, золото

Юрий – единственный чемпион мира, в финале весовой категории до 69 кг победил россиянина Чеерава Ашелаева. Украинец проиграл первый раунд, но переломил ход поединка, выиграв 4:1.  Захареев родом из села Андреевка,Одесской области Захареев ранее выигрывал чемпионаты Европы среди молодежи в в 2019-м и 2020-м годах. Тренер Юрия – Игорь Юрескул воспитал уже четырех призеров международных турниров: в 2018-м Максим Молодан завоевал бронзу чемпионата мира среди молодежи, в 2019-м Дмитрий Молодан взял серебро молодежного чемпионата Европы, а Юрий Захареев выиграл два чемпионата Европы подряд – в прошлом и нынешнем году.

Другие посты блога

Все посты