Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/«Ваня, ты брехун и интриган!» Гвоздик не выдержал и зарубился с Редкачем в соцсетях

«Ваня, ты брехун и интриган!» Гвоздик не выдержал и зарубился с Редкачем в соцсетях

Отрицает дружбу, а Иван ловит в ответ на лжи.

Блог — 12х3
20 апреля 2021, 21:58
31
«Ваня, ты брехун и интриган!» Гвоздик не выдержал и зарубился с Редкачем в соцсетях

Хронология конфликта.

Иван Редкач закрыл свою личную комбинацию перепалок с главной тройкой нового украинского бокса. Началось все с шутки над Василием Ломаченко, продолжилось ссорой с командой Александра Усика. Теперь присоединился и Гвоздик. С экс-полутяжем вышло бодрее всего – Александр не сильно сдерживал себя.

Что произошло?

За двое суток до поединка против Реджиса Прогрейса Иван Редкач вышел в прямой эфир в боксерском инстаграме Tribuna.com. Рассказал о предстоящем поединке, трештоке и дружбе с Александром Гвоздиком, который, по словам Ивана, приехал поддержать его в бою с экс-чемпионом мира:

«Мы с Сашей всегда дружили и дружим, еще со времен сборной Украины, поэтому все круто. Он приедет поддержать меня, много ребят из Украины прилетело. Очень круто и приятно, что есть такая поддержка», – рассказывал Редкач.

Через сутки после странно проигранного поединка Иван выдал комментарий, разозливший всех:

А еще добавил про комментарий, касавшийся Анатолия Ломаченко и Александра Гвоздика:

«Тот же Папа Толя (Анатолий Ломаченко – прим.ред.) пишет Саше Гвоздику, что приехал меня поддержать. Это уже старческий маразм».

Видимо, Иван имел в виду, что Ломаченко-старший критиковал Гвоздика, что тот, по словам Редкача, поехал поддержать его после всех конфликтов. Это спровоцировало Александра на ответ. Гвоздик разложил все по полочкам. Сказал, что ехал не на бой Ивана:

«Никогда не думал, что подобное говно доплывет и до меня. Обычно пропускаю подобные высеры мимо ушей, но в этот раз что-то зло берет. Плюс под угрозой отношение с людьми, которых я уважаю.

Так вот, разрешите прояснить ситуацию. Во-первых. Ваня, друзьями мы с тобой не являемся, никогда не были и не будем. И в моем списке знакомых ты всегда был скорее со знаком минус, чем плюс.

Во-вторых. На шоу меня пригласил не ты, я ехал не к тебе. Скажу даже больше, изначально я даже не знал, что ты боксируешь на этой карте. Это выяснилось позже, и как человек воспитанный, я присоединился к ужину с твоей командой по приезду. И говорил ли я тебе лично, что не поддерживаю ваш конфликт с семьей Ломаченко (который, кстати, начал ты) и тебя в частности?»

Рассказал, что конкретно присылал ему Ломаченко-старший:

«Анатолий Николаевич прислал мне скрин твоего поста, где ты говоришь про нашу дружбу. Потому что он знает, что ее нет. И да, действительно, я тебе об этом сказал со словами «не впутывайте меня в свои разборки». Но, похоже, что ради хайпа ни берегов, ни горизонтов ты не видишь».

А закончил и вовсе жирной цитатой:

Добавив, что теперь он – новобранец в отряде диванных войск:

«Может, как раз несколько подписчиков добавится, а то все никак не могу я своим инстаграмом заняться».

Чем все закончилось?

Редкач ответил. По его словам, Гвоздик был на шоу по аккредитации гостя со стороны Ивана и сидел с Редкачем за одним столом:

«Тогда зачем же ты прилетел в Атланту? Получил аккредитацию гостя с моей стороны, сидел со мной за одним столом? Тяжело быть не свободным и оглядываться по сторонам.

А за билеты не переживай. Это даже и не билеты, а аккредитация, где у тебя была возможность расширить свой нетворкин в бизнесе, боксе, да и просто для общего развития. Но, увы, твоя субординация тебя ограничила даже в такой возможности».

Позже Редкач удалил этот комментарий под постом Гвоздика. На эти аргументы у Гвоздика нашлись ответы:

«А чего ты комментируешь, потом удаляешь? Че так не уверен в себе? А вдруг у меня скрины есть? И не нужно тут на совесть давить: мы с тобой друзьями и близко никогда не были, и ты это знаешь. Знакомые, не больше.

Разъясняю тебе логику. Приехал я в Атланту на день рождения ты сам знаешь кого, именно он меня пригласил, и я с удовольствием приехал. Боксируешь ты там или нет – меня не сильно волновало. Но раз уж так, почему бы не поддержать земляка».

Также Гвоздик рассказал, что отказался от фото с амбассадором WBC из-за Лопесов:

После этого Александр заявил, что с комментариями с его стороны покончено, и пожелал Редкачу удачи.

Но Иван нашел, что ответить:

«Ты разогнался, конечно, тут ты уже и меня перещеголял. Молодец. Все и всех подряд приписал. Выдохни. Я уверен, что от своих друзей ты уже кредитов за перепалку на год вперед получил.

Был бы умнее меня или свободный от чужого мнения, то написал бы лично, а лучше позвонил, но ты выбрал мой путь соц скандала – и здесь ты определенно победитель. Браво. Удивил, честно», – ответил Редкач, до этого разгонявший конфликты с другими украинцами исключительно в социальных сетях.

Другие посты блога

Все посты