Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Сыновья Кадырова боксируют. Соперники проигрывают, даже не пропустив удары

Сыновья Кадырова боксируют. Соперники проигрывают, даже не пропустив удары

Может, это просто удары настолько сильные?

Блог — 12х3
20 апреля 2021, 13:00
21
Сыновья Кадырова боксируют. Соперники проигрывают, даже не пропустив удары

Может, это просто удары настолько сильные?

Адам Кадыров – сын главы Чечни снова в центре скандала, связанного с боями. В одном из эпизодов его недавнего поединка рефери непонятно из-за чего открыл счет, а угол так быстро снял своего выигрывавшего бойца, что вокруг сына Рамазана Кадырова закипело не впервой.

Кадыров-младший ни разу не проигрывал. А когда наметилась такая возможность, соперника снял его же угол

Основная бойцовская деятельность детей главы Чечни Рамзана Кадырова происходит в рамках «Времени легенд» – серии турниров по боксу, организованной спортивным клубом «Ахмат», которым управляет сам Кадыров. На нем бойцы из Чечни дерутся со спортсменами из других регионов или стран, а сам турнир посвящен памяти первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.

Нередко в рамках турнира выступают и несовершеннолетние сыновья Кадырова. Соперников привозят из других регионов России или даже из-за границы, а бои транслируются по телевидению. Сыновья главы Чечни еще ни разу не проигрывали.

8 апреля в Грозном за очередным поединком своего сына Адама из первого ряда наблюдал и сам Кадыров в окружении бойца UFC с шведским гражданством Хамзата Чимаева и чемпиона мира в полутяжелом весе Артура Бетербиева.

Адам Кадыров в очередной раз устроил агрессивное шоу перед боем – толкнул соперника на взвешивании, что типично для него. Но в ринге Аслан Баттиров – уроженец Кабардино-Балкарии – дал настоящий отпор. С первых секунд Аслан не давал заднюю, регулярно пробивал соперника, а во втором раунде оппоненты сошлись в рубке, в ходе которой Баттиров отлично попадал по Кадырову. Рефери открыл счет.

Правда счет пошел тоже в сторону Аслана. После нескольких секунд в ринг вылетело полотенце – Баттирова сняли с поединка, а Кадыров-младший снова победил.

Такой результат вызвал резонанс и вопросительные выражения лиц всех, кто даже случайно попал на видео боя. Намеки о том, почему и за что Кадырову-младшему отдали победу полились рекой.

Спортивная карьера Адама началась с того, что из-за него Емельяненко назвали «петухом»

Для Адама Кадырова такой резонанс после боев – норма. Его публичная спортивная деятельность началась сразу же с конфликта с Федором Емельяненко. В 2017-м сын главы Чеченской республики выиграл Гран-при клуба Ахмат. Тогда ему было 8 лет.

Что характерно, дети боксировали без шлемов или защиты – это был полноценный профессиональный поединок, который еще и транслировал российский государственный канал «Матч ТВ». Сначала Адам толкнул соперника на взвешивании – после этого редко какая церемония с его участием обходилась без этого.

А потом победил по очкам.

Емельяненко не понял, почему дети боксировали в профессиональной амуниции и как это можно было показать по федеральному каналу:

«Малыши, которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Возмущает, что за этим наблюдал Рамзан Кадыров», – сказал Федор.

Окружение Кадырова выстреливало ответами чуть ли не каждую минуту. Особенно отметился Абубакар Вагаев – чеченский кикбоксер и боец ММА:

«Федор Емельяненко! Твое время прошло, смирись и не пытайся нас контролировать. Ты потерял последнюю каплю уважения к себе после своего гнилого хода. Это было подло и не по-мужски. Ты опустился в наших глазах. Петух».

Отец Давида – соперника Кадырова-младшего – заявил, что сын и вовсе дрался бесплатно. В знак уважения перед боем он подарил Адаму игрушечную машинку.

В феврале 2020-го на бой с Адамом привезли соперника из Уганды – Мукиса Укаши. На тот момент у африканца было два официальных боя, две победы, а на видео в интернете можно было отметить, что парень в полном порядке. На видео Мукиса в красном:

Но в Москве снова случился конфуз: гость ни разу не попал, а проиграл после несильного удара по корпусу. Присел на колено и простоял на нем до конца отсчета.

Стоит отметить, что не все бои Кадырова-младшего такие. В 2018-м он боксировал с Аланом Бейчекуевым из Кабардино-Балкарии по правилам кикбоксинга. Выиграл очень уверено.

Брат Адама тоже боксирует. Но был возмущен явному сливу боя от соперника

Старший брат Адама Ахмад тоже боксировал на вечере бокса в феврале 2020-го в Москве. Ему из Уганды так же привезли соперника одноклубника Укаши, а бой сложился по похожему сценарию. Но Ахмад явно возмутился происходящему.

Сначала африканец упал от несуществующего удара правым прямым. Потом – от легкого касания левым боковым упал так, будто в него выстрелили из винтовки. Возможно, это был удар отсроченного нокаута, но Кадыров явно не хотел его применять, так как сам всем видом показывал, что не понимает, почему оппонент валится.

С арены Ахмад Кадыров уехал с чемпионским поясом, как и брат.

Другие посты блога

Все посты