Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Украинцы завоевали MGM Grand. 4 года шоу с Усиком, Ломаченко и Гвоздиком в карде

Украинцы завоевали MGM Grand. 4 года шоу с Усиком, Ломаченко и Гвоздиком в карде

Это было прекрасно.

Блог — 12х3
8 апреля 2021, 15:19
5
Украинцы завоевали MGM Grand. 4 года шоу с Усиком, Ломаченко и Гвоздиком в карде

Это было прекрасно.

8 апреля 2017-го в США в MGM Grand состоялся, пожалуй, самый насыщенный вечер большого украинского бокса. В карде было сразу три украинца, двое шли на тот момент без поражений и набирающие популярность: Александр Гвоздик, Василий Ломаченко и Александр Усик.

Александр Гвоздик КО3 Юниэски Гонсалес

К тому моменту из этой тройки Гвоздик выходил в ринг чаще всех – на его счету было 12 побед подряд. Очень неплохой кубинец (перед боем с Александром у него было 18 побед, 14 их них досрочно и 2 поражения) продержался всего три раунда.

Кстати, это последнее на данный момент поражение Гонсалеса. После этого до не выходил в ринг три года, а в 2020-м выиграл дважды – оба раза досрочно.

Василий Ломаченко RTD9 Джейсон Соса

Американец говорил, что такими, как он Василий еще не встречался, хотя прямо перед этим Лома разобрал Николаса Уолтерса за семь раундов, заставив того сдаться и впервые защитив пояс чемпиона по версии WBO.

С Сосой Лома устроил отменное шоу. Классный бокс, коррида и отказ оппонента. Машина «Номассченко» ярко набирала свои обороты.

Александр Усик UD12 Майкл Хантер

Главное шоу вечера с участием Усика. Александр защищал пояс против Хантера, которого прочили в США в новые Холифилды. Отличнейший высокоинтенсивный поединок, нокдаун Майкла в 12 раунде и вторая защита титула WBO от Александра.

Спустя три боя Усик стал абсолютом.

 

 

Другие посты блога

Все посты