Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Табисио Мчуну дважды дрался с олимпийскими чемпионами. Украинцу проиграл досрочно, россиянина победил

Табисио Мчуну дважды дрался с олимпийскими чемпионами. Украинцу проиграл досрочно, россиянина победил

На него никто не ставил в бою с россиянином.

Блог — 12х3
27 марта 2021, 21:11
2
Табисио Мчуну дважды дрался с олимпийскими чемпионами. Украинцу проиграл досрочно, россиянина победил

На него никто не ставил в бою с россиянином.

Табисио Мчуну – один из главных боксеров крузервейта последних лет. Он – первый номер рейтинга WBC и устраивает настоящее испытание любому сопернику. В профи южноафриканец дважды встречался с олимпийскими чемпионами: украинцем Александром Усиком и россиянином Евгением Тищенко.

Бой с Мчуну – первый для Усика в США и первая защита титула чемпиона

До встречи с Табисио, Александр дважды дрался заграницей: в Германии против Бена Нсафоа и в Польше против Кшиштофа Гловацки. Как раз через несколько месяцев после завоевания титула в поединке против поляка, Александр впервые отправился боксировать в США – соперником был Мчуну.

Бой получился непростой, но в девятом раунде украинец победил нокаутом.

Тищенко – скандальная фигура. Спорно взял золото Олимпиады, ссорился с казахстанцами, а теперь проиграл дома

На Олимпиаде-2016 в Рио Евгений выиграл золотую медаль. Но споры по поводу того решения идут до сих пор. В финальном поединке против представителя Казахстана Василия Левита победу отдали россиянину. После этого на Тищенко понеслась волна хейта.

Все закончилось еще большим скандалом. Евгений сначала заявил, что он «плохо относится к нации в целом» (говоря о критикующих его фанатах из Казахстана).

А потом извинился:

«Это высказывание не должно было появиться — сказал нам Тищенко. – Это была скрытая съемка какая-то. На самом деле я ничего не имею против этой нации, но просто мне обидно и мне неприятно слушать большое количество высказываний с грамматическими ошибками, с матами от казахских болельщиков

Я приношу свои извинения. Мне неприятно слышать от казахстанских болельщиков столько негатива в свой адрес по поводу боя. Судейское решение принимал не я».

27 марта Тищенко, идущий до этого без поражений (8 побед, 6 нокаутом), впервые проиграл. На Табисио Мчуну в поединке против россиянина особо не ставили. Он старше на четыре года и намного ниже – 180 см рост южноафриканца против 196 см у россиянина.

В итоге, все закончилось деклассированием. Табисио без вариантов разобрал соперника: 119-109 и дважды 117-111 по результатам двенадцати раундов.

Мчуну не впервой побеждать в России. Предыдущий приезд закончился для него такой же уверенной победой. Тогда побежденным ушел Денис Лебедев.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты