Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Беринчик вызвал на кулачный бой россиянина Лобова. Кто это такой?

Беринчик вызвал на кулачный бой россиянина Лобова. Кто это такой?

Море качественного трештока в таком поединке гарантированно.

Блог — 12х3
24 марта 2021, 08:00
8
Беринчик вызвал на кулачный бой россиянина Лобова. Кто это такой?

Море качественного трештока в таком поединке гарантированно.

21 марта в Броварах Денис Беринчик в самом начале третьего раунда победил Хосе Санчеса из Чили. На объявлении вердиктов украинец появился в футболке с фотографией экс-бойца UFC Артема Лобова и надписью: «Лобой, давай устроим драку».

Сразу же в ринге Денис объяснил, чего хочет от Артема:

«Я хотел бы вызвать Артема Лобова на поединок на голых кулаках. Артем, давай устроим драку», – сказал Беринчик.

Лобов больше известен дружбой с Конором и конфликтом с Хабибом, чем боями

Рекорд Артема в профессиональном ММА не из лучших: 13 побед, 15 поражений, 1 ничья и 1 бой признан несостоявшимся. При этом с декабря 2015-го по октябрь 2018-го россиянин дрался в UFC. В самом популярном промоушене смешанных единоборств Лобов провел 7 поединков: 5 поражений (все решением судей), 2 победы (обе – единогласным решением судей).

Все это время фанаты считали, что единственный человек, которого стоит благодарить Артему за такой насыщенный график поединков и отсутствие намеков на увольненье, учитывая рекорд – это не Дэйна Уайт, а Конор Макгрегор. Ирландец – давний друг Лобова. В 14 лет россиянин с родителями переехал в Аргентину, а через два года в Ирландию.

Именно там они познакомились в зале с будущим самым денежным бойцом смешанных единоборств:

«Я, если честно, не помню, как мы познакомились. Он ведь тогда не был суперзвездой мирового уровня. Тогда он был просто пацаном из зала, который тренировался, всех выносил, спарринговал по-жесткому. Он всегда хотел проводить спарринги, хотел драться жестко, поэтому никто особо не хотел выходить против него. В основном спарринги были в маленьких перчатках, без шлемов. Зарубы были серьезные.

А я был не против такого. Хотел что-то доказать себе и считал, что, если хочу выйти на его уровень, то мне нужно тренироваться с таким человеком. Иногда все проходило настолько жестко, что тренер вмешивался и прерывал спарринг. Поэтому мы с Конором иногда вдвоем по воскресеньям закрывались в зале – у него был ключ – и делали 10 раундов по 5 минут. Без тренеров, одни. Просто рубились. Выходил оттуда хромой, голова гудит, иногда даже не помнил, как меня зовут. Тем не менее мне нравилось. Я думал, что именно так и нужно тренироваться. Сейчас мы уже пересмотрели этот подход, но приятно вспомнить те времена. Наша дружба закалялась именно в спортзале во время таких рубок».

В итоге, в апреле 2018-го именно Лобов стал катализатором обострения конфликта между Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым. Незадолго до UFC 223 Артем дал интервью, в котором, отвечая на очередной вопрос, засомневался в смелости чемпиона-соотечественника:

«Хабиб снимался с боев уже шесть раз, у него там чуть-чуть заболело, задница или еще где-то. Так кто здесь «чикен» у нас? Кто боится, кто ссыкун? Сниматься он будет каждый раз. Что тут еще говорить?»

После взвешивания на тот турнир, Нурмагомедов с командой встретил Лобова в коридоре гостиницы, где спросил за сказанные слова:

– Ты говорил, что я ссыкун? – уточнил Хабиб.

– Я не говорил такого, – ответил Лобов.

– Как не говорил такого? Больше не говори такие вещи.

После этого слышен удар ладошкой.

На следующий день на автобус со спортсменами, в котором находился и Нурмагомедов, напал Конор Макгрегор с компанией молодых людей. По словам ирландца, он прилетел, чтобы защититься за друга. Позже выяснилось, что в компании нападавших был и Артем Лобов. Из-за этого его сняли с турнира, а Хабиб в главном поединке вечера победил Эла Яквинту.

27 октября 2018-го состоялся последний бой Лобова в UFC – он проиграл единогласным решением судей Майклу Джонсону. Кстати, победа над Артемом – последняя для американца в UFC на данный момент. После того бой он выходил в клетку еще четыре раза – и каждый раз проигрывал.

Дрался с Малиньяджи, наезжал на Райана Гарсию и восхищался Ломаченко

После ухода из UFC, Лобов не сидел долго без боев. Сначала заявил, что готов драться и по боксу, и по кикбоксингу, и по муай-тай:

«К-1 всегда был у меня на радаре. Буакау, Саенчай (легенды муай-тай, – прим.), подайте их сюда. Для меня будет большой честью разделить ринг с ними. Пол Малиньяджи, Амир Хан, я буду готов в следующую субботу, как обстоят ваши дела?» – писал Артем.

В итоге, спустя три месяца после увольнения из UFC, россиянин подписал контракт с Bare Knuckle – самым известным промоушеном боев на голых кулаках в мире. Там с рекордом у него дела обстоят лучше: в апреле 2019-го Артем победил Джейсона Найта единогласным решением судей.

22 июня 2019-го встретился с экс-чемпионом мира по боксу Полом Малиньяджи, с которым у них давний конфликт – тоже из-за Конора.

Малиньяджи спарринговал с Макгрегором в рамках подготовки к Флойду Мейвезеру. Конор выложил фото попаданий их тренировочного поединка, что не понравилось Полу. Американец требовал видео, где, по его словам, он разбивает Конора. Макгрегор показал часть видео, где экс-чемпион пропускает серию ударов.

И если в конфликте с Нурмагомедовым за Лобова вступился Макгрегор, то здесь наоборот. Сначала бывший боксер дал пощечину россиянину:

А потом на пресс-конференции назвал Лобова «большим мешком для битья, который известен тем, что тренируется с Конором Макгрегором». Но победить у Пола не получилось – Артем выиграл единогласным решением судей.

В ноябре этого же года россиянин вышел драться на голых кулаках в третий раз – проиграл в реванше Джейсону Нейту нокаутом в пятом раунде.

После этого Лобова ни в клетке, ни в ринге не видели. Была информация о контракте с промоушеном Arena Fight, но из-за коронавируса поединок отменили. Позже в интервью Артем рассказал, что у него нет контракта ни с одним из промоушенов, но переговоры постоянно ведутся. Даже вызывал Райана Гарсию на бой по правилам бокса:

«Я просто не люблю набивки рекордов, а в боксе без этого практически никуда. У Райана Гарсии один из самых набитых рекордов в боксе. Во всяком случае, в данный момент. Почему у него 6 миллионов подписчиков, и все говорят, что он крутой, если он ни с кем еще не дрался? В любителях он тоже ничего особенного не добился, Олимпиаду не выигрывал. С какой стати он получает такие деньги и такую славу? Это незаслуженно. По крайней мере, он заслужил это не боксом. Считаю, что это несправедливо и хочу это исправить!», – высказался Лобов.

А еще попутно похвалил Ломаченко:

«Единственный, у кого не набит рекорд в боксе - Ломаченко. Он - единственный, кто перешел из любителей и практически сразу начал драться с серьезными оппонентами.

Кто-то отмазывается, говорит: «Мне менеджер сказал так делать». У всех есть менеджеры, и у меня тоже были и есть. Мне предлагали соперников попроще. Но ты дерешься, ты - тот, кто принимает бой, поэтому ты сам должен принимать решение. Почему Ломаченко смог не набивать рекорд, а другие не могут?»

Мог подраться в украинском промоушене WWFC, а теперь конфликтует с ними

Перед подписанием контракта с Bare, Артем приезжал в Украину на турниры WWFC. Промоушен интриговал, спрашивая, хотели бы фанаты увидеть бой Лобова на их турнире, а его присутствие везде продвигалось, как шаг к укреплению отношений с Конором Макгрегором и его залом в Ирландии. В итоге разговоры о поединке россиянина, как и он сам, исчезли из повестки WWFC так же быстро, как и появились.

Лобов с руководителями WWFC

Разговоры о поединке Беринчика на WWFC ведутся уже не один год. Денис даже устраивал битву взглядов с одним из чемпионов, но пока это так и осталось в плоскости разговоров. Сразу после того, как Денис бросил вызов Артему, украинский промоушен заявил, что готов организовать этот бой на pey-per-view.

Беринчик открыто обсуждал бой по правилам ММА

Но Лобов в своем стиле не просто отказал, но и обвинил руководство WWFC в недостатке финансов:

«Ребята, мой бой с Денисом Беринчиком сможет состояться только в рамках турнира Mahatch. WWFC когда-то выходили на меня и узнавали, сколько будет стоить мое выступление на их турнире.

Но после того, когда я озвучил им цифру, они поняли, что всей командой просто останутся без штанов, и на этом все закончилось. Поэтому им хочу пожелать: ребята, не занимайтесь этим дешевым пиаром, ведите себя по-пацански. Давайте, всем махач»

Стоит сказать, что Лобов – частый гость турниров Mahatch. Чуть ранее Артем упоминал, сколько получает за поединки: «Мои гонорары уже давно стали шестизначными в долларах или евро. Гонорары серьезные по сравнению с тем, что получают другие бойцы».

WWFC ответили бойцу: «WWFC не могла вести переговоры с Артемом Лобовым, так как его рекорд и рейтинг в ММА не позволяет ему драться в этой организации.

Если WWFC будет тратить деньги на гонорары таким бойцам, то действительно останется без штанов. Поскольку кроме умения идти вперед и много говорить, для ММА еще важно уметь драться, а это умение четко отображается в рекорде бойца.

Именно поэтому мы считаем, что бойцы с отрицательным рекордом, как в случае с Артемом Лобовым, или таким огромным количеством поражений, должны доплачивать лиге, чтобы получить возможность в ней подраться.

За выступление в лиге, как исключение, мы готовы предложить Лобовую 500 $ и еще столько же за победу. Но даже за 500 $ уровень оппозиции в нашей лиге останется самым сильным в мире!»

Неожиданно жестко к обсуждению проведения боя подключился и основатель лиги кулачных боев Mahatch Андрей Лимонтов:

«Где вы, а где голые кулаки и настоящая драка. Попиарились и хватит. Если этот бой состоится, то только в Mahatch. Одни только гонорары бойцов будут стоить вам проведения годовых ивентов лиги WFC.

Не хорошо, я бы сказал даже очень плохо, обманывать надежды таких великих бойцов. Настоящие мужские драки только у нас. Если вы хотите получить пиар, то мы дадим вам на него хорошую скидку. Артем, покажем, кто здесь папа»

Бойцы уже обменялись колкостями, а в сети не все уверены в Беринчике

Лобов высмеял остановку боя в поединке с Санчесом: «Я на массаж хожу куда жёстче, чем эта концовка! Вызов принимаю, а судье от меня очки в подарок!»

Денис ответил не мене дерзко: «Сниму подушки (боксерские перчатки, – прим.) – получишь пушки. Гореть будет не только лицо».

Судя по первому отзыву на бой в социальных сетях, Дениса многие не просто не считают фаворитом, но и записывают в аутсайдеры такого поединка. Логика в таких рассуждениях есть. Лобов больше Беринчика. На взвешиваниях его вес около 67 килограмм, в жизни – точно больше. Денис в поединках весит около 61 килограмма.

Лобов во время первого боя на Bare Knuckle

Артем выше Дениса на пять сантиметров, имеет чуть больший размах рук и, главное, опыт кулачных боев. Как ни крути, но это совсем не бокс – травматичность и для рук, и для лица выше, вероятность пропустить возрастает в разы. Правда на это у Дениса тоже есть ответ:

«Я на Донбассе только и дрался на кулаках», – сказал Денис сразу после того, как вызвал россиянина на поединок.

Другие посты блога

Все посты