Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Соперник Редкача – мощнейший нокаутер. Это сложнейший бой для Ивана за последние годы

Соперник Редкача – мощнейший нокаутер. Это сложнейший бой для Ивана за последние годы

Главное о Реджисе Прогрейсе.

Блог — 12х3
12 марта 2021, 22:56
10
Соперник Редкача – мощнейший нокаутер. Это сложнейший бой для Ивана за последние годы

Главное о Реджисе Прогрейсе.

17 апреля в Атланте Иван Редкач проведет бой против Реджиса Прогрейса в андеркарте поединка бойца ММА Бена Аскрена и блогера Джейка Пола.

• Реджис на три года младше Редкача – ему 32 года. Просто интересный факт: трем последним соперникам Ивана, включая Прогрейса, на момент боя с ним было 32 года. До этого украинец дрался с Девоном Александером в 2019-м и Дэнни Гарсией в 2020-м.

• Прогрейс – третий экс-чемпион мира из трех последних соперников Редкача. Александер владел поясом чемпиона мира за шесть лет до встречи с Иваном, Гарсия – за три года до встречи, Реджис – за два года (потерял в 2019-м).

• В 2018-2019 годах Реджис участвовал во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии. В первом поединке турнира американец единогласным решением судей победил Терри Флэнагана. В полуфинале завоевал титул чемпиона мира по версии WBA, нокаутировав белоруса Кирилла Релиха.

26 октября 2019-го в финале Прогрейс встретился Джошем Тейлором. На кону поединка стоял кубок Мохаммеда Али и два чемпионских пояса – по версиям WBA и IBF. Бой вышел одним из лучших, если не лучшим в 2019-м, а победу решением большинства судей забрал Тейлор: двое судей отдали победу ему, а третий увидел ничью.

• Ранее Прогрейс уже должен был драться с украинцем. В 2017-м велись переговоры о его поединке против Виктора Постола. На кону должен был стоять вакантный титул временного чемпиона по версии WBC, и даже была установлена дата – 9 марта 2018-го. Победитель должен был встретиться с победителем пары Хосе Карлос Рамирес – Амир Имам.

17 марта 2018-го Рамирес перебоксировал Имама, завоевав титул чемпиона по версии WBC. А вот Прогрейс так с Постолом и не встретился – Виктор травмировался и снялся с поединка. 9 марта Реджис быстро разобрался с Джулиусом Индонго, нокаутировав того за два раунда, попутно отправив соперника в нокдаун четырежды. В июле этого же года американец завоевал титул WBC Diamond, нокаутировав в восьмом раунде на тот момент непобежденного Хуана Хосе Веласко, а потом началась Суперсерия.

• С нокаутами Реджис дружит лучше любого прошлого соперника Ивана, даже если брать только топов. Например, у Джона Молины, нокаутировавшего украинца в четвертом раунде, процент досрочных побед – 61,54%. У Девона Александера – 41,18%, у Дэнни Гарсии – 53,85%.

Прогрейс же в разы чаще уходит из ринга раньше, чем планировалось – 80,77% поединков американца завершились досрочно.

• Габаритами Редкач схож с боксером, который нанес единственное поражение в карьере Прогрейса – с Джошем Тейлором. Рост Джоша – 178 см, Ивана – 177см. Размах рук британца – 177 см, Ивана – 180. Реджис чуть меньше украинца:

Другие посты блога

Все посты