Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Категория Гвоздика – самый сок бокса. Не следить за ней – преступление

Категория Гвоздика – самый сок бокса. Не следить за ней – преступление

Гвоздик и Бетербиев начинают гонку за звание абсолютного чемпиона.

Блог — 12х3
18 октября 2019, 21:22
5
Категория Гвоздика – самый сок бокса. Не следить за ней – преступление

Гонка за звание абсолютного чемпиона.

Прямо сейчас полутяжелый вес великолепен. Он совмещает в себе все, что так любят зрители, а не раскручивается также лишь потому, что в нем три чемпиона – россияне и один украинец. Парни в полутяжах уже большие, но все еще отлично двигаются. При этом, бьют не хуже некоторых тяжеловесов.

В отличие от тех же супертяжей, здесь не удивительно, что кто-то обладает умением быстро комбинировать удары, чем многих восхитил Энди Руис. Просто потому что у всех чемпионов и околотопов все в порядке со скоростью ударов, мышления, передвижениями и силой. Здесь каждый может победить каждого и это касается не только поединков претендентов.

Чемпионы как на подбор: техничный Дмитрий Бивол (чемпион WBA), который пусть и уступает другим чемпионам в проценте досрочных побед, но берет другим – отличным таймингом, техникой и боксерским IQ.

Опытнейший Сергей Ковалев (чемпион WBO), который прошел путь от «Крашера» до техничного, умного и спокойного бойца, и даже в 36 все еще опасен.

Стопроцентный нокаутер Артур Бетербиев (чемпион IBF). Он ломает соперников своей мощью, напором и убийственным ударом.

И Александр Гвоздик (чемпион WBC), который жестоко отправил предыдущего чемпиона на пенсию, умеет в ринге все, вплоть до отключения света любому, по кому попадет плотным ударом.

Каждый из чемпионов-полутяжей не похож на другого. У всех есть свои особенности, за счет которых они могут собрать полную коллекцию поясов, поэтому интрига в борьбе за звание абсолютного чемпиона мира будет до самой последней секунды.

Утром 19 октября эта борьба официально начинается: поединок Гвоздик – Бетербиев по киевскому времени состоится в субботу утром. В 04:30 трансляция начнется на телеканале «Интер».

Другие посты блога

Все посты