Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Аракава – самый сильный соперник Беринчика

Аракава – самый сильный соперник Беринчика

Дениса ждет настоящая проверка.

Блог — 12х3
20 апреля 2019, 10:19
2
Аракава – самый сильный соперник Беринчика

Дениса ждет настоящая проверка.

20 апреля в киевском Дворце спорта Денис Беринчик проведет очередной поединок. Украинец будет защищать титул WBO International в бою против Нихито Аракавы.

Японец, пожалуй, лучший соперник в профессиональной карьере Дениса, но шансов на победу у него все равно не очень много.

Аракава – домашний боксер

Профессиональный рекорд Нихито – 32 победы, 18 из них нокаутом, 6 поражений и 2 ничьи. И японец лишь четырежды выезжал за пределы родины: дважды в США, один раз в Мексику и один в Таиланд. Три из четырех выездных поединков Аракава проиграл. Нихито встречался даже с известным нам всем Хорхе Линаресом, проиграв тому единогласным решением судей.

Соперник Беринчика – яркий представитель японского бокса. Идет вперед, активно атакует и работает многосерийно. Он боксировал на высоком уровне и даже встречался с одними из лучших представителей своей категории, но уровень бокса Дениса все равно выше.

Беринчик по-боксерски лучше соперника

Нихито боксирует ярко. Прет, бьет и не дает спуску ни на секунду. У Беринчика были разные оппоненты, но боксировавших в США против лидеров дивизиона пока не было. Это действительно испытание, что понимает и украинец: «Считаю, что бой с Аракавой будет длиться все 12 раундов».

На это есть все основания. Японец проигрывал шесть раз, но ни одного поражения досрочно. Даже из жесткой рубки с Омаром Фигероа Нихито вышел изрядно изувеченным, но своими ногами.

Денис же показал высший класс предыдущей победой над Кристобалем. Беринчик круто смещался с линии атаки, пробивал серии и разбивал соперника. Казалось, что украинец может закончить бой в любой момент, но просто не включался на все сто. Такой соперник, как Нихито, точно заставит работать на максимум.

Мы наконец-то увидим настоящего Беринчика

После победы над Кристобалем создавалось ощущение какого-то топтания Беринчика на месте. Денис разбирался с соперниками с завидной легкостью. 7 из 10 оппонентов не дождались финального гонга, но Беринчик был явно лучше каждого из них абсолютно во всем.

Украинец лучше и здесь, но Аракава – очень опытный, крепкий и невероятно занятный в ринге боксер. С ним придется показывать свой максимум, включаться с первых раундов и воевать. Тут не получится задергать оппонента, а потом нарабатывать на нем нужный рисунок боя.

Денис намного более классно двигается на ногах и просто по-боксерски умнее. Победа над Аракавой даст украинцу шанс идти уже к десятке лучших своей категории. По крайней мере, в теории. Как будет на практике, увидим уже 20 апреля.

Другие посты блога

Все посты