Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Украинец выступит в Китае по диким правилам. Там нет судей, а побеждает нокаутировавший соперника боец

Украинец выступит в Китае по диким правилам. Там нет судей, а побеждает нокаутировавший соперника боец

Полнейшее безумие.

Блог — 12х3
3 апреля 2019, 17:52
1
Украинец выступит в Китае по диким правилам. Там нет судей, а побеждает нокаутировавший соперника боец

Этот турнир – одно из главных бойцовских шоу последних лет.

Одессит Артур Кишенко, пожалуй, лучший кик- и тайбоксер Украины и один из лучших кикбоксеров мира. Он не проигрывает уже 18 поединков подряд в К-1, является чемпионом одного из престижнейших турниров мира Kunlun Fight и просто выносит всех.

1 мая для украинца будет новый опыт: он примет участие на турнире Masfight в Китае. Там безумные правила, а победителем становиться лишь тот, кто вырубил соперника.

Что за турнир?

Masfight – один из самых популярных турниров в Китае последних лет. Правила предельно просты и понятны:

• 1 раунд длится 9 минут.

• Боковых судей нет, побеждает тот, кто вырубил соперника.

• Бить можно ногами, руками, локтями и коленями.

• 3 нокдауна = поражение.

• Если по итогам девяти минут никто не упал, объявляется ничья.

• Спортсмены выступают в 5-унцовых перчатках – таких, как в ММА.

Благодаря таким правилам, поединки становятся более интересными. Это и завоевывает аудиторию. Бои получаются насыщенными, за счет того, что никто из бойцов не хочет драться все девять минут и стартуют с первых секунд.

В последнее время Masfight стал набирать еще большую популярность, приглашая звезд различных видов единоборств и повторно устраивая лучшие бои недавнего прошлого, но уже по своим правилам. Так они завлекли нескольких сильнейших тайбоксеров, устроят мегафайт Buakaw – Yi Long и вот теперь пригласили Кишенко.

Приблизительно так выглядит поединок по Masfight. Победил здесь, кстати, один из сильнейших тайбоксеров мира

Как туда попал Артур?

На самом деле, все просто. Кишенко – один из лучших и самых ярких бойцов прямо сейчас. Многих соперников он просто ломает, включая режим уничтожения и нанося серии мощнейших ударов. А теперь уменьшаем вес (а значит и набивку) перчаток, ставим условие, что оппонента нужно нокаутировать и получаем потрясающее шоу.

Помимо этого, украинца просто обожают на востоке. Еще в самом начале карьеры, выступая на турнире К-1 Max в Японии, у Артура там появились целые фан-клубы. Люди до сих пор фанатеют от украинца, ездят на его выступления, а некоторые приезжают в Одессу из Японии, чтобы сфотографироваться, просто узнав, что Артур туда собирается. Да, это реальная история, рассказанная самим Кишенко.

Ну вот просто посмотрите, что происходит, когда китайских фанатов допускают к украинцу. У нас, скорее всего, такого ажиотажа не было бы

Есть шансы победить?

У Кишенко шансы победить есть всегда, даже не смотря, что в соперниках хорошие китайские бойцы. Артур – фаворит этой битвы, хотя к новому формату нужно будет привыкнуть. Все-таки, боксировать девять минут без остановки, означает другую тактику и другую систему подготовки, нежели три раунда по три минуты. Плюс перчатки, которыми можно и нанести больший урон, но и больший урон получаешь сам.

В остальном, украинец должен красочно выносить соперников и покорять еще одну вершину. Ему это точно по силам.

Устанавливайте приложения Бокс Украины+ Tribuna.com для iOS и Android. Будьте в курсе последних событий в мире бокса!

Все об Усике, Ломаченко и других событиях из мира бокса читайте только в наших пабликах в Facebook и Instagram!

Другие посты блога

Все посты