Tribuna/Бокс/Блоги/12х3/Почему Ломаченко победит Ригондо

Почему Ломаченко победит Ригондо

Блог «Brave Hearts» собрал все мнения в пользу украинца в бою против Гильермо Ригондо.

Блог — 12х3
1 декабря 2017, 12:04
1
Почему Ломаченко победит Ригондо

Блог «Brave Hearts» собрал все мнения в пользу украинца в бою против Гильермо Ригондо.

На самом деле, разговоры о победе кубинца настолько глупы, что даже не интересно их слушать. Василий Ломаченко – будущий лидер списка P4Р на долгие годы и какой-то там Ригондо этому точно не помешает. Нет, «Шакал», безусловно, крутой, но украинец – не тот, на кого ему стоило настолько яростно бросаться, потому что это тот самый танк, который оставит от беженца из «Острова свободны» только мокрое пятно.

Слышали, там записавшие Васе второе поражение в карьере, пытались приводить, как аргумент, уровень его соперников? Давайте тоже с этим поиграем. Норьега, Гуйллен, Андраде, Эдди, Ландерсон, Беранца, Кордоба, Кейси, Рамос, Кеннеди, Маррокин, Кокьетджим, Амагаса, Диккенс, Флорес – кто все эти люди? Это, к слову, почти весь послужной список «великого и ужасного» кубинца. Смех! При этом японец – тот самый Хисаши Амагаса – тычком отправлял Гильермо в нокдаун. Как вы уже могли догадаться, сам Хисаш, по-боксерски, мягко говоря, слабо обучен.

Сразу закроем все вопросы по поводу побед над, относительно, сильными бойцами. Джозеф Агбеко – неплохой боксер, не более того. То, что он был чемпионом мира, по большому счету, больше стечение обстоятельств в тот момент, когда все конкуренты были ему равны, чем что-либо еще. Нонито Донэйр – отличный левый боковой, хороший тайминг, высокая работоспособность. Мобильность филиппинца на ногах, точнее, её отсутствие, сразу указывала на то, что ему будет не просто с Ригондо. Нонито, банально, не успевал за кубинцем и был большим валуном, который пытается переместиться с одного места на другое. Это был бой бойцов абсолютно разного класса, чего мы абсолютно точно не увидим, когда в ринг к кубинцу выйдет Василий.

Вот и все, список завершен. Два. А если быть совсем честным, то один серьезный соперник за всю долгую (почти 9 лет) карьеру профессионала. Что этот малыш, выступающий на две весовые категории ниже, собирается противопоставить Ломаченко? Далеко не факт, что Ригондо потянул бы Гэри Расселла, который сейчас еще круче, чем был в бою против «Хай-тэка». Говорить о конкурентном поединке против человека, разобравшего в каждом из раундов этого самого Рассела, вообще не приходится.

Да, Ригондо быстр, но будет ли он таким же быстрым, набрав вес? Да и поможет ли? Вряд ли. Да, у него неплохой удар, но будет ли он таким же, после набора веса? Да и толку с удара, когда ты, банально, не можешь попасть в цель. Боксировать с Ломаченко – это тебе не по стоячему прямо перед тобой Донэйру, как по груше лупить. Тут украинец закрутит такой вихрь впечатлений, что кубинец может отправиться в нокаут от головокружения.

Единственное, в чем Василий уступает Гильермо, так это в размахе рук (168 см, против 166 см), но какая разница, если весь бой Ригондо придется прицеливаться, пристреливаться и все время это будет не получатся? Кубинец большую часть своих поединков провел «на тихой волне», выжидая, будучи всегда в разы быстрее соперника и работая на опережение. Как он собирается быть быстрее молниеносных передвижений и невероятно скоростных выстрелов по корпусу с переходом на голову? Никак.

Гильермо Ригондо хочет заработать немного деньжат, будучи, безусловно, одаренным и крутым, но совсем не популярным боксером в США. Он говорит о недостаточном внимании везде – даже в последнем интервью Трибуне. Кубинец хочет интереса к своей персоне, надеется на «а вдруг», понимая, что, на самом деле, пошел против машины, которая укатает его в канвас ринга.

Конечно же, это историческое событие. Встречаются два больших мастера, два человека, которым не было равных на Олимпиаде и, по большому счету, нет равных и в профессиональном боксе. Вывеска крутая и бой будет не менее крутым, только вот победитель здесь абсолютно очевиден.

Хороший большой боксер, всегда победит хорошего маленького боксера. Василий Ломаченко не оставит камня на камне от наглого кубинца, будет разбивать его физически и уничтожать морально, не давая тому даже по-человечески попасть. Украинец, как и обещал, просто раздавит маленького Ригондо и пойдет дальше к самым высоким вершинам.

Не пропустите шоу доминирования украинского бокса 9 декабря!

Другие посты блога

Все посты