Tribuna/Бокс/Блоги/Бокс/MMA/3 соперника которые смогут дать бой Александру Усику

3 соперника которые смогут дать бой Александру Усику

Сегодня мы рассмотрим потенциальных соперников Александра Усика, которые в случае их проведения предоставят нам много зрелищности и эмоций

Блог — Бокс/MMA
Автор — Ярик
11 июня 2017, 16:42
7
3 соперника которые смогут дать бой Александру Усику

 

 

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня в дебютной статье нового блога о боксе и смешанных боевых единоборствах, мы поговорим о возможных чемпионских поединках нашего чемпиона в тяжелом весе Александра Усика. Сразу хотелось бы сказать что карьера Александра явно сбавила темп, что немного настараживает, то ли соперники не хотят проводить поединки с Сашей, то ли К2 заставляет усомниться в ихнем професионализме. 

В данный момент мы приступим рассматривать возможных соперников Усика, которые смогут ему навязать бой. Итак начнем ! 

  

1. Мурат Гассиев (Россия) (24-24 -17 КО) Чемпион по версии IBF, непобежденный российский боец . Обладает сильным ударом, о чем и говорят его 17 побед нокаутом. Титул IBF завоевал 3 декабря 2016 в Москве в бою с Денисом Лебедевым. На мой взгляд этот бой был немного странным, посколько он проходил так как будто боксеры уже знали результат этого поединка, Мурат выиграл пройдя всю дистанцию боя, раздельным решением судей. Если же поссмотреть бойцов с которыми дрался Гассиев, то можно смело заявить что он бил "мешков" вплодь до боя с самим Лебедевым. Что касаеться возможного боя Мурата с Усиком, то мое мнение таково: во-первых этот бой соберет огромный ажиотаж, что непосредственно хорошо для обоих бойцов, что касаеться самого боя думаю что Усик в "одну калитку" разнесет Гассиева, опираясь на скорость и технику украинца. 

 

2. Григорий Дрозд (40-1-28 КО) Чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе, 37 летний российский боксер, имеющий только одно поражение. Единственое поражение получил на секундочку в 2006 году на отборочном турнире WBA от немца Фирата Арслана. Завоевал титул WBC в бою против поляка Кшиштофа Влодарчика отправив его в нокдаун в 8 раунде, а в итоге выиграв по очкам единогласным решением судей. Обладает неплохим ударом, техничен, но не быстрый, имеет огромный опыт выступлений в тяжелом весе. Ему 37 лет и бой с Усиком маловероятен но все же мы не можем его не рассмотреть, Григорий последний бой провел 22 мая 2015 года, застой очень велик, в случае поединка против Усика прогнозирую победу техническим нокаутом украинца. 

 

3. Маирис Бриедис (22-0 - 18 КО) Чемпион мира по версии WBC и IBO непобежденый латвийский боец. Вот пришло и время самого сильного на моё мнение бойца из этой тройки. Зрелищный боец который достоин уважения. Чемпионские пояса завоевал в бою с немцом Марко Хуком единогласным решением судей. Так же были неплохие бои против Дуродолы и Валлили которые он закончил в 9 и 3 раунде соответственно. Немного грязный боец, техника и скорость на уровне, удар очень мощный. Если рассматривать этого соперника украинцу, то этот бой будет самым сложным для Усика.