Tribuna/Бокс/Блоги/Видео боев/Фьюри снес Уайлдера за 7 раундов: секунданты Деонтея даже выбросили белое полотенце

Фьюри снес Уайлдера за 7 раундов: секунданты Деонтея даже выбросили белое полотенце

Блог — Видео боев
Автор — Tribuna.com
23 февраля 2020, 12:05
11
Фьюри снес Уайлдера за 7 раундов: секунданты Деонтея даже выбросили белое полотенце

Тотальное уничтожение.

Тайсон Фьюри – король! Теперь не просто цыганский, но и официально – всего тяжелого веса. В Лас-Вегасе он уничтожил Деонтея Уайлдера в реванше, дважды отправив американца в нокдаун. Секунданты уже бывшего чемпиона WBC долго смотрели на избиение, а в седьмом раунде не выдержали и выбросили полотенце.

Фьюри, как и обещал, победил нокаутом.

***

Первый бой Фьюри и Уайлдера, который прошел в декабре 2018-го, получился неоднозначным: Тайсон перебоксировал соперника, но два нокдауна от Деонтея испортили все старания британца, поэтому судьи насчитали ничью. Перед реваншем оба боксера гарантировали – бой не пройдет всю дистанцию.

Выходы боксеров на ринг были максимально красочны: 

Фьюри на ринг вынесли женщины:

И гораздо раньше от слов к делу перешел именно Тайсон. Он работал техничнее (что предсказуемо), чаще попадал и довольно часто входил в клинч, чтобы измотать Уайлдера и обезопасить себя от его же бомбардировки.

Такая манера боя очень быстро сказалась на американце: Деонтей частенько не успевал за соперником, а потом и просел функционально. Физическая форма Фьюри была просто шикарна – он держал темп на уровне и не давал Уайлдеру отдыхать.

Ключевой момент боя – третий раунд. Именно в этой трехминутке Фьюри отправил Деонтея в нокдаун (первый в профессиональной карьере), после которого чемпион WBC совсем сдулся. Он еле дожил до гонга, но дальше с каждой секундой был все хуже и хуже.

Фьюри избивал Уайлдера еще 4 раунда – у американца явно были проблемы с правой рукой. К тому же, его ухо превратилось в кровавое месиво:

А Тайсон настолько вошел в раж, что даже попробовал на вкус кровь Деонтея:

В 7-м раунде Деонтей пассивно отступал и совсем не бил. Когда Тайсон в очередной раз поджал его к канатам и провел серию, то секунданты Уайлдера выбросили полотенце. Рефери моментально среагировал и вклинился между боксерами – победа Фьюри техническим нокаутом.

Конечно, победу Фьюри отметил в фирменном стиле и отлично спел: 

Весь бой:

Фото: Gettyimages.ru/Al Bello; REUTERS/Joe Camporeale-USA TODAY Sports

Другие посты блога

Все посты