Tribuna/Бокс/Блоги/Де дивитись бокс/Ригондо проиграл бой за пояс Буатси и Ортис вырубили соперников. Результаты главных поединков недели

Ригондо проиграл бой за пояс Буатси и Ортис вырубили соперников. Результаты главных поединков недели

Нокаутеры закончили так, как и должны были, а Ригондо снова не оценили.

15 августа 2021, 14:20
2
Ригондо проиграл бой за пояс Буатси и Ортис вырубили соперников. Результаты главных поединков недели

Нокаутеры закончили так, как и должны были, а Ригондо снова не оценили.

Джошуа Буатси (15-0, 13 КО) КО11 Ричард Болотникс (18-6-1, 8 КО)

Вечером 14 августа Джошуа Буатси зарубился с Ричардом Болотниксом. В шестом раунде британец мастерски достал голову соперника, но после нокдауна так активно побежал на соперника, что вымахался до двадцать секунд и вместо нокаута получил продолжение насыщенного поединка.

К одиннадцатому раунду голова Болотникса не выдержала – яркий нокаут и отличная проверка Буатси.

 

Вирджил Ортис (18-0, 18 КО) ТКО8 Эгидиус Каваляускас (22-2-1, 18 КО)

Взрывоопасное противостояние молодого нокаутера и опытного 33-летнего литовца, который еще год назад рубился с Кроуфордом. Получилось бодро – так, как того и стоило ожидать. Чемпион можно было отсчитывать уже во втором раунде, но рефери решил иначе, а молодой организм восстановился после пропущенных почти моментально.

Каваляускас много падал, но имел свои моменты, пока не попал под каток набравшего обороты Ортиса. Этот бой – самый длинный в карьере Вирджила, который заявил, что уже готов к Кроуфорду.

Джоэль Касимеро (31-4, 21 КО) SD12 Гильермо Ригондо (20-2, 13 КО)

Насколько бы великолепен не был Ригондо, его поединки слишком часто сопровождает гул скучающих фанатов. По информации статистического портала CompuBox, боксеры в сумме нанесли 91 точный удар в 12-раундовом поединке, что является самым низким показателем за 36 лет существования системы.

Ригондо нанес 221 удар, из которых точными оказались 44. У его соперника 47 попаданий из 297 выброшенных ударов.

Верить CompuBox – решение не очень, но поединок насыщенным не назовешь, хоть яркие моменты и были. Например, сумасшедший Касимеро, лупивший потерявшего равновесие соперника или точные выстрелы Ригондо. Судьи не оценили стиль Гильермо: 115-113 Ригондо и 116-112, 117-111 Касимеро – оценки, как бы намекающие на странность своим разнообразием.

Гильермо уверен, что судьи не справедливы к нему и на это есть все основания.

Другие посты блога

Все посты