Tribuna/Бокс/Блоги/Де дивитись бокс/Хижняк в полуфинале против мощнейшего филиппинца. Где и когда смотреть бой украинца за награды

Хижняк в полуфинале против мощнейшего филиппинца. Где и когда смотреть бой украинца за награды

Соперник очень непростой.

1 августа 2021, 17:02
3
Хижняк в полуфинале против мощнейшего филиппинца. Где и когда смотреть бой украинца за награды

Соперник очень непростой.

Александр Хижняк уже гарантировал себе медаль Олимпиады-2020. В 1/8 финала украинец победил японца Юито Мориваки, а в 1/4 Эури Седено Мартинеса из Доминиканской Республики раздельным решением судей – 4:1.

В полуфинале Александр будет боксировать с филиппинцем Эумиром Марсьялем. Марсьяль – серебряный призер чемпионата мира 2019 года, серебряный призер чемпионата Азии 2015 года, призер Азиатских игр 2018 года. В 2019-м филиппинец в финале чемпионата мира в Екатеринбурге проиграл россиянину Глебу Бакши – пожалуй, главному сопернику Хижняка в любительской карьере на данный момент.

На Олимпиаде Эумир досрочно победил сначала представителя Алжира, а потом Армана Дарчиняна из Армении, который мог встретиться с Хижняком на квалификационном турнире во Франции, но не вышел в ринг. В первом раунде Дарчиняну рефери сначала отсчитал нокдаун, против которого тот протестовал. А уже через несколько секунд Марсьяль отправил соперника в нокаут.

Армянин пытался показал, что удар пришелся по затылку, но на повторах было видно точное попадание в подбородок.

Филиппинец – жесткий контрпанчер, который наказывает соперника за каждую ошибку. Ни Марсьялу под тотальным давлением Хижняку, ни Александра под тяжелыми контратаками Эумира не будет просто.

Поединок Хижняк – Марсьяль состоится 5 августа в 09:03 по Киеву.

В Украине Олимпиаду транслирует телеканал UA.Перший.

Альтернативные варианты, если там бокса не будет: Eurosport или Суспільне.

Другие посты блога

Все посты