Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Studio/113 поражений в 126 боях. Латвийский джорнимен, отправлявший Белью в нокдаун

113 поражений в 126 боях. Латвийский джорнимен, отправлявший Белью в нокдаун

Специально для блога Студия Бокса на Tribuna.com.

Блог — Boxing Studio
31 марта 2022, 21:40
2
113 поражений в 126 боях. Латвийский джорнимен, отправлявший Белью в нокдаун

Специально для Студии Бокса Виктора Ялымова.

- Евгений, твой рекорд: 126 боев, 113 поражений, 10 побед и 3 ничьих. Как ты достиг такого результата?

- Все до банальности просто. Мне было 16 лет, я пошел заниматься кикбоксингом. Побыл в одном месте, во втором, потом попал в третье место и там и остался. Потом пошли международные соревнования, турниры профессиональные за денежку.

Побывали на турнире Кристалл была восьмерка. Я дрался с парнем из Дагестана, бой вроде равный, можно и мне отдать победу и ему. Тут выходит ведущий, и говорит: «Ну что дорогие зрители, кто же выиграл, давайте голосовать». А парень ведь из Дагестана, где проходил турнир, и естественно он выиграл. И тут я понял , что в этом виде спорта правды мало.

Выступал в основном в кикбоксинге, были даже бои по мма. Но деньги платили маленькие. Потом предложили бокс, там значительно были денежки больше.

Бой с Кшиштофом Гловацки

- Был интересный случай в Польше. Я боксировал с поляком, который боксировал с нашим Бриедисом (Кшиштоф Гловацки, – прим.). Мы приехали за день до боя, проходит взвешивание, все на высоком уровне, все красиво. Боксировали в весовой категорий до 91 кг, встал на весы в вещах, у меня 83-84 кг. А моего соперника нет, на что мне сказали: «А он еще не приехал». Увидел его я только в ринге. Это он сейчас такой сухой, а тогда лицо было вот такое (показывает круглое лицо). Кажется там он за 90 весил, 100%.

Он мне еще в первом раунде сломал челюсть. Попал так неудачно, сместилась и был перелом в двух местах. Отбоксировал так 4 раунда, потом подходим после боя к врачу, дали 4 таблетки аспирина, перевязали голову и отправили обратно в Ригу.

Так и поехал домой.

Поединок против Тони Белью

- Бой с Тони Белью в 2008 году. Счет боя 37-39 – единогласное решение в пользу британца. В 4 раунде Белью упал в нокдаун. Расскажи про этот бой.

- Да, было такое. Я узнал, что он какая-то звезда только через пару лет. Я поехал, отбоксировал, заработал денег и уехал. Мне все равно было. Через какое-то время мы встречались, и он носом воротил, как будто мы не знакомы и не боксировали с ним.

А еще через несколько лет ко мне подходили и говорили: «О, я тебя помню, от тебя Белью упал». Да ничего нет в нем особого.

- А по самому бою что скажешь?

- Да ничего особого. Не мог его догнать, потому что передвижение ног у меня не очень идеальное. Упал он у меня – я левша и кидал ему крюк, а он назад оттянулся и на самом деле попал в грудь, а он упал от удара. Судья отсчитал, бой продолжился.

Поединок против Томми Фьюри

- В 2018-м состоялся твой бой против Томми Фьюри. Как тебе брат Тайсона?

- Тогда я уже вообще никакой был, тогда я просто ехал за деньгами. Узнал о бое за неделю. Фьюри и Фьюри, я даже не знал, что это родственник Тайсона Фьюри. Вышел отбоксировал и все, тоже ничего особого в нем нет. Или у меня такая голова крепкая.

За те деньги которые я получил, и поток негатива который вылился на меня после боя, я еще раз разочаровался в этом виде спорта. Он знал изначально, что ему привезут мешка, грубо говоря и он всеми способами будет унижать и растаптывать его, а у него не получилось сделать этого.

Грязь этого бизнеса такова, что он внизу такой же как и наверху, только наверху деньги другие.

Так же речь шла о агентах в боксе, тренировках, гонорарах, самом сильном сопернике и многом другом. Полное интервью здесь:

Другие посты блога

Все посты