Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Studio/«Канело точно на допинге, а в Джошуа нет ничего особенного». Евгений Хитров – о профессиональном боксе и своей карьере

«Канело точно на допинге, а в Джошуа нет ничего особенного». Евгений Хитров – о профессиональном боксе и своей карьере

Украинец Евгений Хитров специально для блога Студия Бокса на Tribuna.com.

Блог — Boxing Studio
27 декабря 2021, 19:20
23
«Канело точно на допинге, а в Джошуа нет ничего особенного». Евгений Хитров – о профессиональном боксе и своей карьере

Украинец Евгений Хитров специально для Студии Бокса Виктора Ялымова.

 — Верил ли ты в Усика в бою с Энтони Джошуа?

— Я говорил с самого начала, что Джошуа — самый лёгкий соперник для Усатого. И это я говорил всегда, я это не скрываю. Я и сейчас говорю, что в реванше Усатый опять у него выиграет.

— Как?

— Потому что Джошуа — обычный классический боксер. У него нет такого боксерского интеллекта, который есть у Усатого. У Усатого сумасшедший боксерский интеллект. Он держит себя в идеальной форме.

А Джошуа — среднестатистический тяжеловес. Хирн его провел всеми путями так, чтобы он завоевал 3 титула. Усик сводил его в детский садик, я тебе так скажу. Он и в реванше выиграет, поэтому они пытаются пропетлять, чтобы не боксировать сразу в реванше, чтобы Усатый сначала отбоксировал с Фьюри.

Вот Фьюри — это самый опасный вообще. Вот он — тот же самый Усатый, такой же красава, только тяжелее. Вот в чем проблема. Поэтому это будет самый интересный бой века, я тебе скажу. Я за последние десять лет не помню такого боя.

— Считаешь ли ты Усика феноменальным бойцом?

— 100%.

— А как ты считаешь, станет ли Ломаченко абсолютным чемпионом?

— Я верю в это, но тут же опять политика играет роль.

Сейчас Камбосос выиграл бой. Должен быть реванш, но реванша не будет, потому что Лопес ушел в категорию выше. Соответственно, открылись вакансии. Вася — претендент, Хэйни — претендент и Джервонта — претендент.

С кем самый идеальный вариант провести бой, чтобы не потерять пояса? С Хэйни, потому что Хэйни у Хирна и Камбосос у Хирна. Поэтому самый идеальный вариант — провести бой с Хэйни, и пояса не уходят. Поэтому, скорее всего, я даю 90%, что будет бой Хэйни – Камбосос. А дальше? А дальше посмотрим. Все будет зависеть от того, как…

Ты же пойми — влияет на профессиональные организации тот, кто приносит деньги. Где организации зарабатывают, те бои они и санкционируют. Почему Канело сейчас дерется со всеми, с кем он хочет, в какой бы вес он не поднялся? Потому что он кормит все четыре организации.

И я тебе даю 150% на то, что он на такой химии сумасшедшей. Подняться в весе, вырубить Ковалева. И его предупреждают, потому что каждая организация направляет эту проверку. Они предупреждают его, когда будет проверка. И он готов — вовремя химичится, вовремя выводится. 

— Это уже стопроцентная информация, что Лопес переходит в категорию выше?

— Да.

— Как победить Канело? Кто это может сделать?

— Бетербиев. Если вдруг Канело решится и осмелеет настолько, чтобы подняться в 80 кг, то Бетербиев — единственный человек, который сможет выиграть у него.

 — Считаешь ли ты, что Канело боксирует с соперниками тогда, когда удобно ему?

— Нет. Он боксирует со всеми сильнейшими на данный момент.

— Ты считаешь, что Ковалев был на пике после боя с Ярдом?

— Ковалев — нет. Я не беру Ковалева по одной простой причине – потому что Канело поднялся на три весовые категории для того, чтобы попробовать свои силы. Вот я считаю, что этот бой был четко спланирован. Ковалев был просто в сумасшедшей яме. Я думаю, Сергей тоже мог бы у него выиграть, но Ковалева поймали на том моменте. Они его купили просто. Они ему предложили столько денег, чтобы купить его. Он не был в форме, но на сумму, которую ему предложили, просто любой другой боксер бы согласился.

— Еще раз на счет допинг-контролей Канело, как он их проходит?

— Его предупреждают. Я уверен в этом. Команду предупреждают, когда будет допинг-проба, и они подбирают все. Я даю 150%, что они ежедневно в контакте. Не он конкретно, а менеджеры его или человек, который этим занимается.

Дальше в интервью: о завершении карьеры Евгения, почему все-таки не стал чемпионом мира, сборной 2011-2012 года и жизни в Америке.

Другие посты блога

Все посты