Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Studio/«Моя цель разнести Усика, Фьюри, Джошуа. Любого». Супертяж Махмудов идет за топами хэвивейта

«Моя цель разнести Усика, Фьюри, Джошуа. Любого». Супертяж Махмудов идет за топами хэвивейта

Непобежденный супертяжеловес Арсланбек Махмудов, – специально блога Студия бокса на Tribuna.com.

Блог — Boxing Studio
29 ноября 2021, 16:50
6
«Моя цель разнести Усика, Фьюри, Джошуа. Любого». Супертяж Махмудов идет за топами хэвивейта

Непобежденный супертяжеловес Арсланбек Махмудов, – специально Для Студии Бокса Виктора Ялымова.

Арсланбек Махмудов – российский супертяж, чемпион мира среди студентов, чемпион Европы среди студентов, лучший супертяж вполупрофессиональной лиги WSB Всемирная серия Бокса(2014). ⁣⁣В профессионалах чемпион Северной Америки по версии NABF, рекорд 13-0, 13 КО.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀

Входит в ТОП-25 лучших тяжеловесов всего мира.⁣⁣

Коррупция в любителях, полупрофессиональная лига

- Почему, будучи чемпионом мира, Европы, Вы не были в основном составе сборной и не ездил на эти же турниры в основном составе?

- Я ездил на международные турниры за сборную России, но на больших мероприятиях не выступал. Мне всегда в открытую говорили: «Чтобы быть на первых позициях, за тобой нужен человек, который будет тебя продвигать, платить за тебя». К сожалению у меня таких людей не было. Поэтому я оставался в тени.

– Я разговаривал с Данисом Латыповым (мастер спорта международного класса, ныне выступает за Бахрейн, – прим.), он сказал так: «Если не занес денег, не поехал никуда». Получается так и есть?

- Да , так получается.

- Кто были твои соперники по сборной в то время 2009-2010 год?

- Я не хочу называть имена и раскачивать за них, что было – что не было. Я просто мог и могу их на спаррингах побить, и доказывал это. Они то не при чем здесь. Политический аспект был такой – не в мою пользу.

- Например, вы проводите спарринг, вы лучше, но решает не тренерский состав, а люди свыше?

- Да, все верно.

- Вы выступали во Всемирной Серии Бокса, почему вы не попали на Олимпиаду 2016?

- Когда я выступал за Баку, там такая система была: за победу по очкам давали 5 очков, за нокаут 5 очков, а за победу техническим нокаутом – 4 очка. Я все бои выиграл, но несколько боев закончил техническим нокаутом. Соответственно терял очки и отставал от других. И поэтому не имело смысла дальше боксировать.

Усик, Джошуа, Фьюри

- Арсланбек у вас рекорд 13-0, вы считайтесь сильным проспектом супертяжелого веса. Когда следующий бой и какие планы на титул?

- Планы, конечно, есть. Иначе зачем я здесь. Я в следующем году готов к любым, любому. И могу выиграть у любого. По поводу следующего боя , пока все в процессе. Конкретного ничего сказать не могу.

- Ситуация между Усиком, Джошуа и Фьюри запутанная. У Усика реванш против Джошуа реванш. Фьюри только провел бой с Уайлдером. Говорят, хотят сделать бой Усик – Фьюри, но слишком много всего мешает. Что скажете по этой ситуации?

- Они пускай решают что хотят. Мне это не интересно. Если подберусь, то моя цель – их разнести. Это я и сделаю. Для этого я здесь.

- Давай пофантазируем, выпадает шанс провести бой с кем то из этой тройки, кого бы выбрал?

- Джошуа. Почему? Он медийный, известный. Можно заработать и удобен для меня.

- Видел твой комментарий по поводу боя Усик – Джошуа, еще до оглашения их боя. Ты не очень верил в победу Усика. Что скажешь сейчас?

- Я скажу так, это не Усик выиграл, а Джошуа проиграл сам себе. Во-первых, он допустил грубейшую тактическую ошибку. Олимпийский чемпион левша, он хотел его переиграть. Это невыполнимая задача! Невозможно!

Второй момент – его поражение Руису. Он был агрессивнее раньше, а сейчас начал осторожничать. Мое мнение, что он заигрался. Он богат и не голоден до побед.

- Как бы ты построил бой против Усика? Вышел бы ломать?

- Я скажу тебе один пример: бой Усик – Чисора, больше ничего не надо придумывать. Этот бой показал как надо боксировать против Усика.

- Кто выиграл тогда в бою Усик – Чисора? По факту победу одержал Александр, а ты как считаешь?

- Честно говоря, там ровный был бой.

Кто лучше в супертяж прямо сейчас, потенциальный бой Фьюри – Усик и разбор возможный поединок Канело – Бетербиев тут:

 

Другие посты блога

Все посты