Tribuna/Бокс/Блоги/Boxing Studio/«Джошуа коммерческий проект, он выиграет Усика». Британский тренер – о золоте Энтони на Олимпиаде и встрече с украинцем

«Джошуа коммерческий проект, он выиграет Усика». Британский тренер – о золоте Энтони на Олимпиаде и встрече с украинцем

Специально для блога «Студия Бокса» на Tribuna.com

Блог — Boxing Studio
23 августа 2021, 22:00
4
«Джошуа коммерческий проект, он выиграет Усика». Британский тренер – о золоте Энтони на Олимпиаде и встрече с украинцем

Специально для блога «Студия Бокса» на Tribuna.com

Британский тренер Денис Бил – об успехах британцев в любителях и профи, а также поединке Джошуа и Усика.

Олимпийский Бокс

- Денис, откуда у Великобританий за последние 10 лет столько медалей, почему так развит бокс?

- На самом деле очень парадоксальное явление. Если брать национальную команду, там все организовано на высшем уровне. Если мы возьмем ступенькой ниже, то там очень большая проблема. Тренера пришедшие учить боксу, просто не имеют ни малейшего представления , что такое бокс и чем нужно заниматься. Они учат как попало, я наблюдал просто абсурдные ситуации.

Также не забываем о финансовой возможности. Если говорить о последних олимпийских играх, то одну золотую медаль притянули за уши. Галал (олимпийский чемпион в 52 кг, – прим.) ведь в полуфинале проиграл казаху. Фрейзер (супертяжелый вес, в первом поединке выиграл украинца Рогаву Цотне, – прим.) – капитан команды. Я бы не сказал что он уверенно выигрывал.

Золото Энтони Джошуа в 2012-м

- Если мне не изменяет память, Джошуа до победы на Олимпиаде не так долго занимался боксом. ЕщЕ в 2011 году на чемпионате Европы проигрывал техническим нокаутом румыну Михаю Нистор, а уже в 2012-м стал Олимпийским чемпионом. Как так? Или это проект?

- Совсем недавно натыкался на видео Тэдди Атлас о коррупции на Олимпийских Играх – он брал в пример игры в Лондоне 2012 года. Естественно Джошуа – это проект, у него огромная сила, по антропометрии он самый большой тяж английский. Он бьющий, он идеальный, он парень с постера – поэтому его покупают. Люди разбирающиеся в боксе в Великобритании понимают это.

- Есть ли разговоры в Британии о том что Джошуа протащили на Олимпиаде?

- Да, есть. В знающий кругах, все говорят что топовый тяж – это Фьюри. Он топовый тяж в принципе. Усик конечно большой красавчик, но он крузер, а историю крузервейтов в супертяжелом весе мы все знаем – ничего стоящего не получилось захватить. К сожалению, я думаю что Усик не выиграет у Джошуа.

- Разговоры о потенциальном бое Фьюри – Джошуа. Что говорят, как разделяются лагеря?

- Знающие люди бокс, склоняются к Фьюри, а выйди просто на улицу и спроси любого прохожего, скажут Джошуа.

Знакомство с Хэем и Чисорой

 - С кем из профессиональных боксеров или тренеров ты общался, тренировался?

- Я приехал как то к своему физиотерапевту и чисто случайно в зале ММА увидел Чисору с Хэем. Они готовились к бою с Диллианом Уайту. Там все было очень интересно. Довелось пообщаться с обоими, они полная противоположность того, как они выглядят на камере. Хэй очень простой и скромный. Чисора троль вообще.

Посмотрел как Чисора боксирует бой с тенью, подумал что за пещерный человек. Но потом я начал смотреть его физуху, у меня волосы встали дыбом на загривке. Они много работали с борцовской базой, работали в клинче, отрабатывали целенаправленно грязный бокс.

О тренировочном процессе, тренерах и боксерских клуба в Великобритании – в видео:

Другие посты блога

Все посты