Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Как Бойд Бертон сменил пол, чтобы драться с женщинами

Как Бойд Бертон сменил пол, чтобы драться с женщинами

История бойца ММА, который после поездки в Таиланд решил профессионально драться с девушками.

Автор — Tribuna.com
19 октября 2014, 09:51
Как Бойд Бертон сменил пол, чтобы драться с женщинами

История бойца ММА, который после поездки в Таиланд решил профессионально драться с девушками.

Если вы только что узнали о Фэллон Фокс, то вот краткая справка о том, откуда он вообще появился. Фокс родился в 29 ноября 1975 года в городке Толедо, штат Огайо, США, и звали его тогда не Фэллон Фокс, а Бойд Бертон. Как сообщается в его официальной биографии, Бертон начал испытывать проблемы со своей половой идентификацией примерно с 6 лет. Говоря простыми словами, ему постоянно казалось, что он девочка, хотя зеркале, вроде бы, отражался мальчик. Если приглядеться, то можно заметить, что у него уже тогда было какое-то подозрительное лицо.

Тем не менее, в 19 Бойд женился на своей подруге, которая родила ему дочь. В 30 лет он окончательно опрелелился с тем, что он скорее она, и отправился на другой конец света, в Тайланд, чтобы из Бойда Бертона превратиться в Фэллон Фокс. После возвращения Фокс переехал вместе со своей дочерью в Чикаго, где и живет в настоящее время. Все шло тихо-мирно и никто из нас никогда не узнал бы о существовании этого человека, если бы он не решил стать профессиональным бойцом ММА. 

Разумеется,  Фокс не собирался драться с мужчинами.Свои первые два боя он провел против девушек-бойцов под эгидой турниров KOTC и CFA, где одержал досрочные победы нокаутами. После этого Фэллон решил открыть миру свою истинную сущность и публично заявил о том, что он (вообще-то) мужик. Ну как мужик – частично.

Признание Фокса вызвало настоящий скандал в мире ММА. Особенно большие вопросы возникли к Атлетической комиссии, которая выдавала ему лицензию на женские бои.

Дело в том, что какие-бы метаморфозы не сотворил Бертон со своим телом, структура его мышц и скелета осталась прежней – мужской. И даже будь он не крупным мужчиной, а мелким мужчинкой, новоиспеченный боец женского ММА получал серьезное преимущество перед настоящими женщинами.

Лучше всех на тему участия Фокса в женских боях высказался известный комментатор и телеведущий, Джо Роган, который не мог сдержать эмоции: «Она называет себя женщиной, но... Я с этим не согласен, – говорит Роган. – И, она, хм... Оно... Было когда-то мужчиной, а теперь называется «трансгендер», что есть официальный термин для таких, как он. Для тех, кто прошел через операцию, верно? И теперь он хочет драться с женщинами в ММА. Я скажу на это вот что: да ни за что!

Если у тебя когда-то был член в одном месте, то у тебя осталась структура костей, которая к нему прилагается. У тебя руки больше, у тебя шире плечи. Ты – гребанный мужик! Физически ты все еще мужик, понятно? Да, у тебя больше нет твоих причиндалов, но нас это не беспокоит.

Посмотрите на Фокс – он же огромный, – продолжает Роган. – Она не просто огромная, у нее чертово мужское лицо! Да, ты конечно можешь краситься и изображать женщину, если хочешь. Ты можешь принимать женские гормоны, можешь носить сиськи – отлично. Живи, как хочешь, это твое дело. Но она должна драться с мужчинами. Драться с бойцами мужского пола».

Чемпионка UFC Ронда Раузи согласна с Роганом и считает, что Фэллон Фокс получает нечестное преимущество в боях против женщин: «Я думаю, что не существует технологии, которая могла бы обратить вспять процесс полового созревания мужчины. Особенно, если ты уже через него прошел. Этого не изменить. Нет такой кнопки. Я думаю, что у Фэллон Фокс получается нечестное преимущество перед другими бойцами – настоящими женщинами».

Несмотря на это,  Фокс продолжает выступать в женских боях: 13 сентября Фэллон нокаутировала Тамикку Брендс на турнире CCCW в Иллинойсе.

По сравнению с этим созданием обычные девушки-бойцы выглядят не так уж отталкивающе, верно? :)

Другие посты блога

Все посты