Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Умер бывший мэр Киева Омельченко. Он был большим фанатом братьев Кличко, а те агитировали за него в начале 2000-х

Умер бывший мэр Киева Омельченко. Он был большим фанатом братьев Кличко, а те агитировали за него в начале 2000-х

Политик умер от осложнений, вызванных коронавирусом.

Автор — UkrainianBoxer
25 ноября 2021, 17:15
1
Умер бывший мэр Киева Омельченко. Он был большим фанатом братьев Кличко, а те агитировали за него в начале 2000-х

Александр Омельяенко был мэром Киева с 1999 по 2006 год. Именно в те годы у него завязалась дружба с братьями Кличко. В 2002-м году спортсмены даже агитировал за партию, которую тогда возглавлял Омельченко.

Политик был частым гостем на поединках братьев, а те иногда приходили в гости к мэру, который лично награждал их за спортивные достижения.

Именно Омельяенко помогал Виталию делать первые шаги в политике и давал ему подсказки в первый период на посту мэра Киева. «Сан Саныч, как мы его называли, всегда был энергичным, с мудрым юмором, советами опытного управленца.

Мы были знакомы много лет… Когда он посещал мои и поединки брата. Потом рассказывал мне о нюансах политики, в частности, в управлении столицей. Мы могли дискутировать, спорить, соглашаться друг с другом или нет. Но Александр Омельченко любил Киев и был, безусловно, одним из тех, кто творил его современную историю», — написал Виталий в своем телеграм-канале после новости о смерти Омельченко.

18 ноября стало известно, что Омельченко госпитализировали с COVID-19. Спустя неделю политик умер. Ему было 83 года. Кличко в гостях у Гордона. О политике, боксе и жизни Брат! Как Виталий Кличко переживал за Владимира во время первого поединка против Сэмюэля Питера

Другие посты блога

Все посты