Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/4 главных поединка в карьере Вячеслава Сенченко

4 главных поединка в карьере Вячеслава Сенченко

12 апреля 2021-го украинцу исполняется 44 года.

Автор — I`m boxing
12 апреля 2021, 18:57
2
4 главных поединка в карьере Вячеслава Сенченко

12 апреля 2021-го украинцу исполняется 44 года.

В день рождения украинского экс-чемпиона мира вспоминаем главные поединки в его карьере.

Вячеслав Сенченко UD12 Юрий Нужненко

8 декабря 2007-го украинец Юрий Нужненко завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе, победив во Франции Фредерика Клозе. Через 2 года, 10 апреля 2009-го Вячеслав Сенченко встретился с Юрием в поединке за титул чемпиона.

Бой проходил в Дворце спорта в Донецке, а победу единогласным решением судей одержал Сенченко.

Пол Малиньяджи TKO9 Вячеслав Сенченко

Огромный бой на «Донбасс Арене» за пояс WBA. Пол оказался слишком быстрым и техничным – в девятом раунде поединок завершился досрочно.

Вячеслав Сенченко КО9 Рикки Хаттон

Проигранный Малиньяджи бой состоялся в конце апреля 2012-го, а уже в ноябре того же года украинца пригласили в Манчестер для триумфального возвращения местной звезды и фаната «Мачестер Сити».

Вячеслава явно позвали для того, чтобы Рикки вернулся ярко – победив экс-чемпиона мира и заодно проверил себя на хорошем уровне. Сенченко приехал не для того, чтобы отбыть номер. Вышел в ринг в футболке «Манчестер Юнайтед», а в девятом раунде проверил печень британца так, что тот покинул ринг со слезами на глазах.

Келл Брук КО4 Вячеслав Сенченко

Украинец приезжал в Великобританию дважды. Первый – ярко победил, второй – тяжело проиграл. Келл Брук – один из главных бойцов категории. В третьем раунде Сенченко побывал в нокдауне, а уже в следующем проиграл нокаутом.

После этого Сенченко провел еще три поединка: 2014-м в Дворце Спорта в Донецке и Ледовом Дворце в Броварах, а после этого в 2015-м в Киеве. Все выиграл и завершил карьеру, начав тренерскую деятельность.

Другие посты блога

Все посты