Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Шесть за один вечер и более ста за всю карьеру. Самые длинные серии нокаутов в боксе

Шесть за один вечер и более ста за всю карьеру. Самые длинные серии нокаутов в боксе

А вы знали об этих цифрах?

Автор — I`m boxing
8 апреля 2020, 16:17
Шесть за один вечер и более ста за всю карьеру. Самые длинные серии нокаутов в боксе

А вы знали об этих цифрах?

Самое большое количество досрочных побед в боксе числится на счету Арчи Мура. Всего он побеждал досрочно 132 раза. Кстати, процент досрочных побед у него не самый высокий – 60%. Все из-за того, что он провел более 200 поединков: 186 раз побед, 23 раза проиграл и 10 поединков провел вничью

Самая длинная серия досрочных побед принадлежит Ламару Кларку. Он выиграл 41 раз подряд, а 1 декабря 1958-го разобрался подряд с шестью соперниками. Все, естественно, улетели в нокаут.

В конце карьеры Кларк встретился с Мохаммедом Али и проиграл нокаутом во втором раунде. Это поражение стало третьим и последним в жизни Ламара.

У главного нокаутера-супертяжа современности – Деонтея Уайлдера статистически больше досрочных побед: 93,18% его боев завершились нокаутов, в то время, как у Ламара – 91,3%. Но таких длинных серий у американца не было. Его максимальная цифра – 32 поединка подряд, после которых он все 12 раундов боксировал с Бермейном Стиверном.

 

Другие посты блога

Все посты