Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Кличко мог встретиться с Тайсоном, но вместе этого 15 лет назад избил его обидчика

Кличко мог встретиться с Тайсоном, но вместе этого 15 лет назад избил его обидчика

Майк к поединку против Виталия так и не добрался.

Автор — I`m boxing
11 декабря 2019, 12:51
1
Кличко мог встретиться с Тайсоном, но вместе этого 15 лет назад избил его обидчика

Майк к поединку против Виталия так и не добрался.

Ровно 15 лет назад, 11 декабря 2004-го, Виталий Кличко встретился с британцем Дэнни Уильямсом. Летом этого же года Дэнни досрочно победил Майка Тайсона.

«Железный» Майк собирался добраться до Кличко-старшего, чтобы сразиться за чемпионский титул. Бой с Уильямсом он начал бодро, но потом получил травму колена, не смог нормально двигаться и проиграл досрочно в четвертом раунде.

Виталий встретился с Дэнни и устроил избиение: четыре нокдауна за восемь раундов и остановка от рефери. У британца не было шансов

Майк продолжал надеяться добраться до Кличко, но снова проиграл – 11 июня 2005-го Кевину Макбрайту. Этот поединок стал последним в карьере Тайсона. В этом же году Виталий объявил о завершении карьеры: его бой против Хасима Рахмана срывался четыре раза из-за травмы Кличко, и в конце 2005-го украинец объявил о том, что он покидает профессиональный бой.

Лишь спустя 3 года он вернется, чтобы отобрать пояс WBC у Сэма Питера и стать чемпионом мира в хэвивейте одновременно с братом.

Другие посты блога

Все посты