Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/5 самых опасных соперников для Усика в супертяжелом весе

5 самых опасных соперников для Усика в супертяжелом весе

Мнение Tribuna.com.

24 ноября 2019, 00:26
43
5 самых опасных соперников для Усика в супертяжелом весе

Мнение Tribuna.com.

Переход в супертяжелый вес для Александра Усика – это и шаг к возможным историческим достижениями, и большая авантюра. Украинец явно уступает в габаритах лидерам новой категории, а досрочная победа над Чэзом Уизерспуном не дала ответов на вопрос, сможет ли Александр также ярко разбираться с более тяжелыми парнями, как делал это в крузервейте.

Александр Пасечник, Олег Щербаков и Андрей Розанов выбрали свои топ-5 самых опасных соперников для Усика в супертяжах и объясняют, почему драться против них прямо сейчас Александру будет сложнее всего. В конце мы составим общий рейтинг.

Версия Александра Пасечника

30-летний поляк – безумно яркий боксер, который в будущем может стать чемпионом мира. 

Руис побил Джоуша, и это хорошо. Да, мексиканец – чемпион, но слишком переоцененный. В том бою Джошуа был очень плох, и уже совсем скоро нас ждет реванш, который расставит все точки. Пока Энтони только на 4-м месте, ведь его слабые стороны были вывернуты для всех.

Дерек в свои годы продолжает выступать на невероятном уровне. Во втором поединке с Уайтом Чисора даже побеждал. Он народный чемпион, который уже в ближайшее время может огорчить многих топ-бойцов.

Диллиан – угроза для любого соперника. Безумно мощный с невероятной силой удара. 

Сейчас Тайсон больше страдает ерундой: говорит о переходе в ММА, дерется в WWE. Совершенно не понятно, почему Top Rank не делает ему бои даже с «мешками». Если британец будет серьезно готовиться, он будет лучшим не только в хэвивейте, но и в P4P. 

Версия Андрея Розанова

Стилистически, да и визуально, мексиканец выглядит, как парень, что проиграет Усику, но списывать со счетов этого сникерса точно не стоит. Энди выбрасывает быстрые многоударные комбинации, молод, мотивирован и, главное, включается даже тогда, когда все идет не по его плану.

Единоборства – удивительная штука. Несколько раз казалось, что Чисоре пора заканчивать, когда он падал на ринг с закатанными глазами или возился с Фьюри, будто обоих обмазали карамелью, но нет. Дерек сейчас в лучшей форме в карьере, уничтожил Шпильку, размазал Прайса и выглядит крайне мощно.

Так уж сложилось, что Энтони неудобно боксировать с соперниками роста Усика: с Такамом было тяжело, Поветкин удивлял все стартовые раунды, а Руис и вовсе победными прыжками чуть не провалил ринг, пока Джошуа приходил в себя в углу. Тем не менее, пока это все тот же британец, что восстановился после нокдауна от Кличко и победил досрочно. 

Боксерские умения Уайлдера и Усика сравнивать нет смысла – это небо и земля, но Деонтей хорош в другом. Уронить он может кого-угодно и в любой момент – как минимум 42 человека могут подтвердить, насколько опасен Уайлдер каждую секунду поединка.

Высокий, длиннорукий, подвижный, тяжелый – с таким соперником, как Фьюри в хорошей форме, сложно драться любому. Сможет ли Усик нивелировать разницу в антропометрии и использовать минусы Тайсона против него самого, пока не совсем понятно. 

Версия Олега Щербакова

Сразу оговорюсь: мой рейтинг совершенно не совпадает с рейтингом просто лучших боксеров-супертяжей. В разборках супертяжей между собой решает комплекс сильных и слабых сторон. Ситуация с Усиком для уникальная – нет сомнений, что в техническом плане он самый крутой, даже среди супертяжей. Но насколько сильно могут подавить его технику грубая физическая сила и антропометрия, вот это вопрос.

Я не считаю Уайлдера пятым по силе в супертяжелом дивизионе (намного выше), но для Усика он кажется проходимым соперником. Такой себе деревенский рубака, он не намного выше и тяжелее Усика. Тем не менее, если он вдруг попадет – все, тряпки. 

На секундочку, этот чувак должен был драться с Джошуа 1 июня этого года, но у Джарелла нашли допинг, бой отменили. На всякий, напомню, это именно Миллера заменил Энди Руис и нокаутировал британца. 

Так почему Миллер у меня на 4-м месте? Да потому, что он тупо огромный. Перед своим последним боем он весил 143 кг. Есть большое опасение, что он сможет просто замучить Усика, а удары украинца будут для него комариными укусами. 

Этот товарищ доставил Джошуа столько проблем, что непонятно, как Энтони выдержал. Диллиан любит меситься в телефонной будке, он отлично держит. Крепкий рубака, который будет идти напролом на Усика – выдержит ли украинец, вопрос. 

Внезапное поражение британца от кого-либо напрашивалось, но все же по абсолютному таланту он, конечно, сильнее и Руиса, и многих других (а, возможно, вообще всех супертяжей). 

Энтони просто очень хороший боксер, олимпийский чемпион. И именно бой с ним для Усика мог бы стать наиболее кассовым и значимым в карьере.  

Тайсон – очень габаритный и в то же время самый прыткий на ногах из всех возможных соперников украинца. Именно скорость и неудобный стиль бокса помогли Фьюри победить Кличко. Оттанцевать-то Усик в возможном бою с «Цыганским королем» может, но бить-то когда и куда? Самый сложный соперник для Усика. 

>Итог

Общий рейтинг составляем так: первое место – 5 баллов, второе – 4 и так далее. В итоге получим такие цифры:

4-5. Деонтей Уайлдер – 5 баллов

4-5. Дерек Чисора – 5

3. Диллиан Уайт – 7 баллов

2. Энтони Джошуа – 9 баллов

1. Тайсон Фьюри – 15 баллов

Фото: globallookpress.com/Serg Glovny/ZUMAPRESS.com; Joel Plummer/ZUMAPRESS.com; Chris Farina/ZUMAPRESS.com; Â©INPHO/William Cherry/imago sportfotodienst; K2 Promotions

Другие посты блога

Все посты