Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Драма Деревянченко: нокдаун, рассечение, Головкина освистали после решения судей

Драма Деревянченко: нокдаун, рассечение, Головкина освистали после решения судей

Автор — Tribuna.com
6 октября 2019, 10:45
7
Драма Деревянченко: нокдаун, рассечение, Головкина освистали после решения судей

Поражение, которым можно гордиться.

В Нью-Йорке на арене Madison Square Garden прошел вечер профессионального бокса. В главном бою Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) победил украинца Сергея Деревянченко (13-2, 10 КО) и завоевал чемпионские титулы IBF и IBO в среднем весе.

Бой в Нью-Йоре посетили многие звезды – и они точно остались довольны сопротивлением украинца. Уэйн Руни аплодировал:

Старт боя – дежавю с титульным поединком Деревянченко за все тот же пояс IBF против Дэниэла Джейкобса. Тогда украинец получил нокдаун уже в первом раунде. С Головкиным получилось то же самое. Но Сергей выстоял и смог продолжить бой.

Во втором раунде положение Деревянченко только ухудшилось – он получил рассечение, которое беспокоило его весь бой.

Остается только догадываться, как сложился бы бой, если бы Деревянченко не получил рассечение. Но и с ним украинец постоянно создавал проблемы именитому казахстанцу: был активен, много двигался, выбрасывал многоударные комбинации и главное – регулярно попадал.

Иногда казалось, что Головкин не ожидал такой конкурентный бой. Особенно после удачного начала. Казахстанцу приходилось непросто. В конце практически каждого раунда он тяжело дышал.

В концовке оба боксера отвечали ударом на удар. В последнем раунде Деревянченко бросился в атаку, но завершить ее акцентированным попаданием не получилось.

Отличный бой от украинца, который, кажется, мог бы закончиться и по-другому.

Решение судей: близкая, но единогласная победа Головкина. На карточках: 115-112, 115-112, 114-113.

Интересно, что далеко не все были согласны с таким решением. Зрители Madison Square Garden освистали интервью Головкина в ринге. А топовые люди бокса еще до вынесения решения судей написали в твиттере, что по их подсчетам, победитель – Деревянченко.

Ден Рафаэл: «12-й раунд: Деревянченко 10-9. Какой бой! По моим подсчетам – это апсет. Деревянченко – 114-113. Посмотрим»

Майк Коппинжер: «На моей карте GGG забирает чемпионские раунды, но побеждает Деревянченко – 114-113. Оценки судей будут интересными, может быть в любую сторону»

Сразу после боя украинец сказал, что хотел бы реванш:

«Чувствую себя хорошо, спасибо болельщикам и команде, спасибо всем, кто пришел, всем фанам с Нью-Йорка, Бруклина, Украины.

Осечка закрывала мне глаз, иногда не видел, затекало в глаз, а он находил меня боковым ударом.

Когда начал двигаться, то начал давать пространство, он начал попадать длинными ударами справа. Я сталкивал его назад, тогда у него не получалось. У меня больше получалось хороших атак. Я встал после нокдауна, не было сильного потрясения

Реванш? Я бы хотел реванша. Если это возможно, я готов».

А как думаете вы: Деревянченко заслужил победу над Головкиным?

Фото: DAZN, Matchroom Boxing, Sky Sports.

Другие посты блога

Все посты