Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Победа Пакьяо, брутальный нокаут Чисоры и Лома в Лондоне. Главные моменты бокса выходных

Победа Пакьяо, брутальный нокаут Чисоры и Лома в Лондоне. Главные моменты бокса выходных

Было много крутоты. Смотрим!

21 июля 2019, 10:18
1
Победа Пакьяо, брутальный нокаут Чисоры и Лома в Лондоне. Главные моменты бокса выходных

Было много крутоты. Смотрим!

Вечер бокса на О2 арене в Лондоне обещал быть веселым – в главных поединках вечера сразу три боя супертяжей.

В первом в ринг вышел Дерек Чисора, у которого, кажется, неиссякаемый запас здоровья и Артур Шпилька. Предполагалось, что это будет настоящая драка супертяжей – по-другому эти двое не умеют. Но на деле получилось прозаичнее: во втором раунде Чисора поджал к канатам поляка, пробил точный правый, а потом провел добивание.

Брутальный нокаут, после которого Шпилька поднялся лишь спустя минут пять

Поединок Дэвида Аллена и Дэвида Прайса был пресным, скучным и слишком вязким. Рефери, казалось, тысячу раз сделал замечание по поводу того, чтобы бойцы не держали руки друг друга, а зрители точно не были бы против, чтобы в ринг поднялся присутствующий на трибунах Александр Усик и показал, что такое бокс.

В итоге, Аллен отказался от продолжения поединка после десятого раунда, а Прайс радовался так, будто нокаутировал Майка Тайсона, Леннокса Льюиса и Владимира Кличко в один вечер. Как оказалось, у Аллена перелом глазницы, но, в остальном, с парнем все впорядке.

Диллиан Уайт и Оскар Ривас устроили классную драку. Англичанин, конечно, был точнее и лучше, но до этого непобежденный колумбиец, все-таки, поймал соперника апперкотом – Уайт попал в нокдаун девятом раунде. Правда, уже к концу трехминутки восстановился и активно отвечал на атаки оппонента.

Досрочно завершить бой, несмотря на то, как оба прикладывались ударами к визави, ни у кого не получилось – победа Диллиана Уайта единогласным решением судей. Англичанин уже больше года является обязательным претендентом на титул WBC и ждет Уайлдера. Деонтей, будь человеком, дай парню шанс!

Запись поединка Уайт – Ривас

Помимо этого, на трибунах присутствовали Василий и Анатолий Ломаченко, а также Александр Усик. В перерыве между боями, Вася впервые встретился лицом к лицу с Люком Кэмпбеллом. Опять эта разница в габаритах

В США дрались два чемпиона по версии WBA в одной категории – Мэнни Пакьяо и Кит Турман, но перед этим были классные бои в андеркарте.

Россиянин Сергей Липинец вырубил филиппинца Джей-ар Инсона уже во втором раунде. Жесткий левый хук и конец поединка. Теперь россиянин хочет драться с Пакьяо

Калеб Плант тоже не стал затягивать. Фанаты надеялись на конкурентный поединок, но получили очередное доминирование Планта. Нокдаун в первом раунде:

Огромное количество точных попаданий во втором и два нокдауна в третьем. Рефери остановил избиение – ТКО3

Мэнни Пакьяо выскочил на бой с Турманом, как в лучшие годы: быстрые передвижения, комбинации и постоянное давление. Кит обещал вырубить филиппинца в первом же раунде, но не просто стушевался под таким напором, но и отправился в нокдаун на старте поединка

Реакция оператора на нокдаун Турмана бесценна

Мэнни продолжал давить и пробивать оппоненто, но с середины боя ресурсы иссякли – в 40 лет довольно сложно драться в таком темпе. Пакьяо взял перерыв, а Турман сначала с большой опаской, а потом более активно увеличил активность, поджимая легенду. Несколько раз получилось очень точно достать голову «обычного» чемпиона WBA, но Мэнни все держал с улыбкой, а иногда в конце раунде делал вот так

Пакьяо сберег силы для чемпионских раундов, активизировался и даже пробил корпус визави до гримасы боли

Завершить поединок досрочно не удалось, но в превосходстве «Пакмэна» сомнений не было. Тем не менее, один судья насчитал минимальную победу Турмана, а два других увидели то, что было на самом деле – победу Мэнни Пакьяо.

Филиппинец объявил, что появится в ринге уже в следующем году, а пока едет работать на родину. К тому моменту легенде будет 41.

Другие посты блога

Все посты