Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Головкин разбил Роллса: осенью он очень хочет подраться с Канело

Головкин разбил Роллса: осенью он очень хочет подраться с Канело

Автор — Tribuna.com
9 июня 2019, 21:12
1
Головкин разбил Роллса: осенью он очень хочет подраться с Канело

Ждем третий бой.

Геннадий Головкин (38-1-1) провел первый бой по контракту со стриминговой платформой DAZN. Стив Роллс (19-0) пытался убедить всех, что знает, как побеждать казахстанского боксера, но не выстоял против него и 12 минут. 

Это был максимально предсказуемый бой, который важен только одним: после него начнутся переговоры о третьем поединке между Головкиным и Саулем Альваресом.  

До боя

В январе Геннадий заключил с DAZN трехлетнее соглашение на сумму 100 млн долларов. К этому моменту Сауль Альварес, с которым GGG (так еще называют Головкина) уже дважды встречался (одна ничья, в реванше победил Канело), уже был на контракте со стриминговой платформой.

4 мая Альварес победил Дэниэла Джейкобса, ничем не впечатлил Головкина, а дебют казахстанца был намечен на 8 июня.

Перед боем Геннадий ушел от тренера Абеля Санчеса, с которым сотрудничал 9 лет. Расставание прошло не гладко: специалист заявил, что потерял сына и у Головкина неправильное окружение. Теперь GGG работает под руководством Джонатана Бэнкса и говорит, что Санчес не знает про мексиканский стиль, так как всю жизнь живет в Калифорнии.

Соперник для возвращения Головкина был подобран идеально – непобежденный канадец Стив Роллс.

«Я иду на битву. Кто меня не знает сейчас, потом не забудете. Уважаю Головкина, но планирую шокировать мир. Это будет ад. Активно готовлюсь и без проблем пройду дистанцию из 12 раундов», – сказал Роллс перед боем.

Вышло иначе. 

Головкин быстро нокаутировал Роллса

С первого раунда Стив был сильно зажат и постоянно уходил в глухую оборону. Головкин не сильно включался, но постоянно работал и по голове, и по корпусу. Изредка Роллс открывался для размашистых атак, которые заранее видел Геннадий.

Во втором раунде Стив отходил в углы еще чаще, и только в третьем огрызнулся. Пару раз он неплохо попал, но это единственное, чем канадец запомнился.

Четвертая трехминутна стала заключительной. Головкин резко взвинтил темп, Роллс попробовал отвечать, навязать клинч, но Геннадий из объятий вырвался и добил уже у канатов мощным ударом слева. 

Дальше – Канело

На пресс-конференции после боя в ответ на вопрос о силе Роллса Головкин заявил, что ничего не почувствовал, но при этом отметил: соперник показал хороший бой и продемонстрировал все, на что способен.

Главной темой был не состоявшийся бой, а предполагаемый следующий.

«Я хочу встретиться с Канело и готов к бою в сентябре. Думаю, наш бой состоится. Просто хочу его победить», – сказал Головкин.

Сауль отреагировал на этот вызов в инстаграме DAZN, оставив смеющийся до слез эмодзи.

Бой планировался на осень 2019-го еще при подписании контракта с DAZN. До поединка с Роллсом Геннадий уверял, что переговоры должны начаться в ближайшее время. Альварес смотрит на перспективы третьей встречи иначе.

«Если у Головкина будет титул, то я готов с ним подраться. Мы подарили фанатам два прекрасных боя», – Канело ставит чемпионские пояса на кону как обязательное условие. 

Промоутер мексиканца Оскар Де Ла Хойя так же уверен, что без титула GGG его клиенту не интересен. Но он так же понимает, что третий бой этих ребят – самое прибыльное дело из всех возможных в этой весовой категории.

Фото: globallookpress.com/Terrance Williams (1,4); instagram.com/gggboxing, i_steverolls; Gettyimages.ru/Sarah Stier

Другие посты блога

Все посты