Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Ночью было много крутого бокса. Показываем все, что вы могли пропустить

Ночью было много крутого бокса. Показываем все, что вы могли пропустить

Смотрим лучшие моменты полуфиналов WBSS и рубки в США.

19 мая 2019, 14:19
1
Ночью было много крутого бокса. Показываем все, что вы могли пропустить

Смотрим лучшие моменты полуфиналов WBSS и рубки в США.

Признавайтесь, смотрели бокс вчера вечером и сегодня утром? Если да, то вы увидели много крутоты. Все началось с полуфиналов WBSS. Суперсерия рисковала лишиться чемпиона (Иван Баранчик грозил покинуть турнир из-за несоблюдения организаторами договоренностей), но все обошлось.

В финале Суперсерии в первом полусреднем весе могли оказаться два белоруса, но у ребят не сложилось: сначала Кирилл Релих проиграл техническим нокаутом в шестом раунде Реджису Прогрейсу, а прошлым вечером Иван Баранчик уступил Джошу Тейлору.

Устанавливайте приложения Бокс Украины+ Tribuna.com для iOS и Android. Будьте в курсе последних событий в мире бокса!

Вчерашний поединок получился более конкурентным. Тейлор, знакомый украинцам по близкой победе над Виктором Постолом, действовал в своем стиле: работал с дистанции, много двигался и ловил соперника на контратаки. Баранчик, которого недавно сравнивали с Артуро Гатти, пошел в рубку с первых секунд. У многих бойцов не хватило бы сил дойти и до шестого раунда в таком темпе, но Иван не просто не сдулся, а не переставал атаковать до самого финального гонга.

Жаль, что белорусу не хватило банально фантазии. Иван неплохо работал по этажам, но за этим не следовало ничего. Он останавливался, ожидая ответа и тот приходил: Тейлор все-таки поймал соперника дважды за раунд, отправив того в нокдаун. Домашняя для Джоша арена была просто в восторге

Но завершить начатое не удалось, и британец вышел в финал, победив единогласным решением судей.

Не меньше огня было и в другом полуфинале: Наойя Инуэ встретился с Эммануэлем Родригесом и шансом сопернику японца не давал никто. Не зря, ведь Инуэ – один из лидеров Р4Р и сумасшедший нокаутер. Ни один из четырех его последних оппонентов не достоял до конца третьего раунда.

Японец посоперничал в рубке с Родригесом в первом раунде, а во втором вышел вырубать. Три нокдауна после филигранной работы на ближней дистанции и соперник уже не встал.

ТКО2 и привет Нонито Донейру. Филиппинец когда-то наводил страх своим левым боковым, но те времена давно позади, а впереди молодой и какой-то железобетонный Наойя. Кажется, Донейру будет больно.

В США было два интересных поединка. Пояс WBC защищал Гэри Расселл – тот самый очень быстрый боксер, с которым в третьем поединке в профессионалах встречался Ломаченко. Вася тогда победил, будучи чуть лучше в каждом из раундов и уже покорил третью категорию, а Расселл все еще в полулегком весе разбивает всех.

Проблем с ветераном Кико Мартинесом, ожидаемо, не возникло. Расселл был просто быстрее соперника в каждом эпизоде, рассек сопернику лицо и делал все, что хотел

В пятом раунде рефери пригласил доктора, посоветовался с ним и снял Кико с поединка. Ну и хорошо, зачем усугублять?

После боя Расселл рассказал о своих планах. Он хочет драться с Лео Санта Крузом и обещает разобраться с Джервонтой Дэвисом. Гэри все равно где пройдет этот бой – в его категории или в категории подопечного Мэйвезера. Главное, чтобы он состоялся.

Все об Усике, Ломаченко и других событиях из мира бокса читайте только в наших пабликах в Facebook и Instagram!

Ну и на закуску в ринг поднялись два супертяжа. Уайлдер был очевидным фаворитом в поединке с Бризилом, но никто не мог предсказать, что бой закончится ровно через два точных попадания Деонтея.

Сначала американец эпично вышел в ринг, а потом завершил бой, как и обещал – в стиле «Мортал Комбат»

Уайлдер пробил справа, заметно пошатнув соперника, потом чуть повозился в клинче и снова попал справа. На счет «десять» Доминик все еще пытался подняться, а потом искал спиной канаты, но чуть позже заявил, что рефери поспешил с отмашкой. Нет, не поспешил. Хорошо, что не дал продолжить.

Нокаут, конечно, супер. Как и большинство у Уайлдера.

Другие посты блога

Все посты