Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Выходные украинского бокса. Постол, Захожий и Сиренко вынесли соперников

Выходные украинского бокса. Постол, Захожий и Сиренко вынесли соперников

Этой весной украинцы крушат всех.

28 апреля 2019, 10:59
1
Выходные украинского бокса. Постол, Захожий и Сиренко вынесли соперников

Этой весной украинцы крушат всех.

Апрель украинского бокса продолжается. Два наших молодых супертяжа съездили в Германию, чтобы растоптать своих оппонентов, а Виктор Постол снова ворвался с чемпионскую гонку.

Александр Захожий (11-0, 9 КО) ТКО8 Мариано Рубен Диас (13-14-1, 6 КО)

Украинский супертяжеловес Александр Захожий вынес очередного соперника. В этот раз он встретился с 37-летним аргентинцем Марио Рубеном Диасом. Конечно, уровень соперника далек от идеала, но не все боксеры идут по пути Ломаченко с вхождением в игру с первых же поединков.

Пока Захожий очень уверенно разобрался с одиннадцатью оппонентами, разбив последнего за восемь раундов. Рефери остановил бой после затяжной точной серии украинца. Александру всего 25 – лучшие годы для супертяжей все еще впереди. Надеемся уже в ближайшем будущем увидим повышение уровня оппозиции.

Владислав Сиренко (11-0, 10 КО) КО1 Леандро Даниэль Робутти (6-4, 4 КО)

Сиренко выносит одного соперника за другим. Очередной боксер упал в первом раунде. Правда, тут та же проблема, что и у Захожего – уровень оппозиции. Да, Владислав еще молод для супертяжей и получение опыта очень важно. Но пора бы понемногу врываться хотя бы в топ-15 категории, а мы каждый раз видим уничтожение боксеров явно ниже уровнем, чем украинцы.

Нокаут же вышел крутой. Соперник не мог подняться еще около трех минут

Виктор Постол (31-2, 12 КО) UD10 Мохамед Мимун (21-3, 2 КО)

После поражения Кроуфорду многие похоронили карьеру Виктора Постола. Потом был длительный перерыв и поражение Джошу Тейлору, которые заставили многих фанатов подумать, что Виктора мы больше в борьбе за титулы не увидим.

Украинец вернулся и почти тут же стал претендентом на пояс WBC. В конце 2018-го Виктор победил по очкам Сиара Озгула, а теперь вот Мохамеда Мимуна. Француз много рассказывал о своей крутости, о том, за счет чего он разобьет Постола, но изначально было ясно, что боксер с настолько сильным ударом, что закончил целых два боя досрочно, вряд ли сумеет создать проблемы Виктору.

Так и получилось. Постол разбирал соперника десять раундов, показывая весь свой арсенал и не давая сопернику ничего сделать. Теперь Виктор – претендент на пояс чемпиона мира по версии WBC. Им владеет американец Хосе Карлос Рамирес, так что вполне вероятно, что уже в конце этого года мы можем увидеть очередной поход украинца за поясом чемпиона мира.

Другие посты блога

Все посты