Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Самый свирепый момент в карьере Тайсона. Пострадало то самое ухо Холифилда

Самый свирепый момент в карьере Тайсона. Пострадало то самое ухо Холифилда

Не бой, а абсолютное безумие.

22 марта 2019, 23:03
1
Самый свирепый момент в карьере Тайсона. Пострадало то самое ухо Холифилда

Не бой, а абсолютное безумие.

Матч-реванш между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом – одно из самых жарких событий в истории бокса. В первом бою Холифилду не давали шансов, считая его слишком старым для того, чтобы выиграть у Майка. Эвандер победил досрочно, но на реванш все равно вышел в ранге андердога.

Основная претензия команды Тайсона после первого боя была к работе рефери – они считали, что Холифилд слишком часто нарушал, нанося удары головой. И это правда, ведь Эвандер всегда был мастером в этом вопросе.

На реванш был назначен другой рефери, а также особое правило – если до четвертого раунда один из боксеров будет травмирован не по правилам (например, после удара головой), поединок может быть признан несостоявшимся.

Майк с первых секунд пошел вперед, но наткнулся сначала на жесткий отпор, а потом и на те самые удары головой. Рефери не реагировал, хотя некоторые из них были слишком явными и привели к рассечению брови у Тайсона уже к третьему раунду.

После очередного пропущенного удара головой в клинче Майк вошел в, пожалуй, самое свирепое состояние в своей карьере. Взял и укусил Холифилда за ухо

Поединок, кстати, продолжился, Эвандер еще раз зацепил бровь Тайсона лбом, тот попробовал в отместку укусить еще раз, а в перерыве сорвался и побежал крушить соперника вне рамок поединка. Холифилд ушел в подтрибунное помещение, Майка с трудом удержали все полицейские, находящиеся на арене, а позже дисквалифицировали.

Другие посты блога

Все посты