Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Как Майк Тайсон неожиданно приезжал в Украину

Как Майк Тайсон неожиданно приезжал в Украину

Его приезд тогда удивил всех.

Автор — UkrainianBoxer
18 марта 2019, 22:04
2
Как Майк Тайсон неожиданно приезжал в Украину

Его приезд тогда удивил всех.

Последний бой в карьере «Железного» Майка состоялся 11 июня 2005-го. Он досрочно проиграл Кевину Макбрайду техническим нокаутом в шестом раунде и душевно попрощался с фанатами:

«Хочу извинится перед болельщиками. Думаю, мне пора заканчивать. Не вижу смысла в дальнейших появлениях на ринге. Не стоит обманывать самого себя и позорить вид спорта, которому я отдал столько лет жизни»

Уже 27 августа того же года в Одесском яхт-клубе ошвартовалась яхта «Summer Wild» под флагом Маршалловых островов (та самая яхта). Из него вышел Майк Тайсон, что мягко говоря, стало неожиданностью для всех окружающих. Как оказалось позже, Геннадий Труханов – нынешний мер Одессы и президент украинской федерации Муай-Тай – лично пригласил американца посетит юг Украины.

Майк заглянул в федерацию Муай-Тай, пообщался с детьми и чемпионами, а чуть позже о его приезде узнали и братья Кличко. Конечно, они не могли не пригласить Тайсона в столицу. Они показали ему город и главные достопримечательности.

При входе в Киевскую лавру мусульманин Майк разулся, объяснив это тем, что не может заходить в такое священное место в обуви.

Кстати, Тайсон связан с Украиной с самого детства: все говорят о влиянии первого тренера Майка Каса Д`Амато на его жизнь, но сам боксер рассказывал о том, как он менялся благодаря украинке Камилле Эвальд – гражданской жене тренера. Крутейшая история ниже

Другие посты блога

Все посты