Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Украинец сумасшедшим левым боковым снес японца. Обычно после такого не встают

Украинец сумасшедшим левым боковым снес японца. Обычно после такого не встают

Но Масато умудрился продолжить бой.

24 января 2019, 14:45
2
Украинец сумасшедшим левым боковым снес японца. Обычно после такого не встают

Но Масато умудрился продолжить бой.

Артур Кишенко – один из лучших украинских кик- и тайбоксеров, а также один из лучших кикбоксеров мира завоевывал признание через японские турниры K-1 Max. Невероятно популярные в самой Японии и лучшие в мире на тот момент.

Основной фишкой, помимо всего двух весовых категорий: до 70 и свыше 70 кг, за счет чего часто в ринге встречались бойцы, которых разделяли десятки килограмм, было еще и то, что в один вечер спортсмены проходили сразу несколько этапов. Финальный турнир состоял из восьмерок – то есть победитель должен был победить в трех боях за один вечер. Сейчас это кажется чем-то фантастическим.

В 2008-м украинец стал самым молодым участником финальной рубки K-1 Max. Пробившись к последнему поединку за вечер, Артур встретился с местным кумиром – опытнейшим японцем Масато. Поединок вышел просто потрясающим, а главный момент – вот этот. После убийственного левого бокового от Кишенко, в основном, не встают:

Как Масато удалось это сделать – до сих пор загадка.

В итоге, бой прошел всю дистанцию и был назначен экстра-раунд. По правилам K-1, когда судьи по результатам трех раундов не могут выявить победителя, может назначаться экстра-раунд. Если и по итогам экстра-раунда не выявляется победитель, то могут добавить еще один раунд к поединку.

Победу по итогам одного экстра-раунда отдали японцу, что до сих пор (спустя 11 лет после боя) считается довольно спорным решениям и обсуждается в кругах фанатов кикбоксинга.

Другие посты блога

Все посты