Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Бронер неплохо начал, но Пакьяо все равно победил. Как это было и видео

Бронер неплохо начал, но Пакьяо все равно победил. Как это было и видео

Мэнни все еще крут.

20 января 2019, 09:47
Бронер неплохо начал, но Пакьяо все равно победил. Как это было и видео

Мэнни все еще крут.

Поединок между Эдриеном Бронером и Мэнни Пакьяо – главное боксерское событие начала 2019-го года. Американец перед поединком выглядел, как всегда уверенным, говоря о том, что вынесет соперника прямиком в конгресс. Пакьяо был мил, но оговорки вроде того, что в прошлом бою он снова почувствовал себя, как в старые-добрые и серьезный вид на битве взглядов давал понять, что филиппинец настроен только на победу.

Перед поединком на арену приехал Флойд Мэйвезер-младший и поприветствовал обоих боксеров. С Мэнни американец провел один поединок, с Эдриеном было множество конфликтов, но сейчас, кажется, всё хорошо.

Флойд и Бронер перед боем

Флойд и Мэнни перед боем

После боя Мэйвезер заглянул и в ринг, но ни о каком объявлении поединка с Пакьяо, о котором говорили многие, не последовало.

Бронер классно стартовал, неплохо пробивая «Пакмэна» навстречу, хотя активности, конечно не хватало. Тем не менее, более активный Пакьяо практически не попадал: на ближней американец классно блокировал все выпады оппонента, на дальней, филиппинцу не хватало длины рук. Первая половина боя проходила относительно равно, хотя Мэнни, будучи чемпионом и забирал раунды себе активностью.

Во второй половине боя Пакьяо все-таки пристрелялся и стал ощутимо попадать по Бронеру. Американец же, вместо того, чтобы поднять темп, стал действовать еще пассивнее. На фоне его 40-летнего постоянно подвижного соперника это выглядело совсем уже бездействием. В итоге, в 7 и 9 раунде Эдриен был близок к нокдауну, но быстро восстанавливался, связывая атаки «Пакмэна» в клинче.

Как результат: 117-111, 116-112 и 116-112, единогласное решение судей о победе Мэнни Пакьяо. Филиппинец защитил титул WBA и добыл 61-ю победу на профессиональном ринге.

Источник: Instagram Showtime Boxing

Другие посты блога

Все посты