Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Где были украинские боксеры 10 лет назад

Где были украинские боксеры 10 лет назад

По мотивам #10YearChallange из Инстаграм.

15 января 2019, 12:54
Где были украинские боксеры 10 лет назад

В Инстаграме проходит #10YearChallange, в котором простые пользователи и звезды различных отраслей показывают какими они были 10 лет назад. Предлагаем вспомнить какими были украинские боксеры в 2009-м:

Александр Гвоздик в 2009-м принял участие на чемпионате мира в Милане, но медалей завоевать не сумел, как ни на одном другом чемпионате мира в своей любительской карьере. Спустя десять лет Александр – чемпион мира WBC в одной из самых крутых весовых категорий прямо сейчас.

Василий Ломаченко 10 лет назад имел всего одну золотую медаль Олимпиады и побеждал всех на том же чемпионате мира в Милане. Через 10 лет он владеет двумя поясами в профессионалах и является номером один в рейтинге Pound-For-Pound.

Вячеслав Сенченко в 2009-м зарубился в Донецке с украинцем Юрием Нужненко за звание чемпиона мира по версии WBA. Вячеслав тогда стал чемпионом и защитит титул еще три раза, пока не проиграл его Поли Малиньяджи. Сейчас и Вячеслав, и Юрий – основатели и тренера одного из залов единоборств Киева.

Александр Усик 10 лет назад лишь перешел в крузервейт, поехал со сборной Украины в Милан на чемпионат мира и завоевал там бронзу, проиграв Егору Мехонцеву в полуфинале. Прямо сейчас Саша – абсолютный чемпион мира, идущий без поражений в профессионалах.

Братья Кличко 10 лет назад владели всеми поясами в супертяжелом весе и уничтожали всех, кто пытался эти пояса у них отобрать. Сейчас Виталий – мер Киева, в Владимир ведет образовательную и социальную международную деятельность.

А каким вы помните бокс 10 лет назад? Рассказывайте в комментариях.

Другие посты блога

Все посты