Tribuna/Бокс/Блоги/Боксерский дайджест/Василий Ломаченко: «Всегда мечтал о «Гелендвагене»

Василий Ломаченко: «Всегда мечтал о «Гелендвагене»

Лучший боксер мира – о травме, автомобилях и Усике в интервью каналу LOMA Official TV.

Автор — Tribuna.com
19 сентября 2018, 21:37
1
Василий Ломаченко: «Всегда мечтал о «Гелендвагене»

Лучший боксер мира – о травме, автомобилях и Усике в интервью каналу LOMA Official TV.

- Прошло 4 месяца после травмы. Как плечо?

– По 100-процентной шкале оно где-то на 65-70 процентов. Еще есть боли и дискомфорт. Врачи перед операцией говорили, что восстановление займет около 6 месяцев. Только в октябре можно будет начинать бить, тогда исчезнет боль.

- Плечо уже сильно нагружал?

Все об Усике, Ломаченко и других событиях из мира бокса читайте только в наших пабликах в Facebook и Instagram!

– Делаю всю ту работу, которая не несет нагрузки не плече. Если я не чувствую боли, то делаю эту работу. Все, что вызывает дискомфорт в плече, перестаю делать.

- Как прошел очень длительный отпуск?

– Да, перерыв действительно очень большой. Сейчас очень тяжело заставить себя работать и собраться. Отдых получился очень разноплановым: природа, охота, рыбалка, друзья, семья, шашлыки, даже один раз получилось выехать заграницу с Сашей Усиком, с кумовьями, с детками на море.

Кстати, Эгис Климас – топовый рыбак, он больше всех поймал рыбы и по количеству, и по размеру.

- Ты меняешь машины или просто пополняешь свой автопарк?

– Нет, сейчас я купил, а не менял. Был Land Cruiser 200 – я его переделал под охоту и рыбалку. Всегда мечтал о «Гелендвагене», но размер штанов не позволял его купить. Наступил тот момент, когда я мог позволить себе эту машину и сделал это. Купил машину, которую хотел.

- Чувство после покупки этой машины можно сравнить со спортивными достижениями?

– Все машины, которые у меня были, не приносили длительное удовольствие. Только две-три недели ты в эйфории. В этот раз машина 3-4 месяца, я кайфую до сих пор, что езжу на ней.

- По рингу уже соскучился?

– Нет, не сказал бы, что соскучился. Когда пульс поднимается за 160, сразу же пропадает желание работать. Это первые такие длительные каникулы в моей карьере. Они расслабили немного. Но знаю, что у меня впереди. Какие цели и задачи. Они заставят меня собраться.

- Ты смотрел бой Бельтран – Педраса (в этом поединке определился следующий соперник Василия. Им стал Хосе Педраса)?

– Нет. В этот день был либо на рыбалке, либо на охоте. Без связи и интернета. Когда вернулся, хайлайты видел. Еще ребята мне звонили и рассказывали. Знаю о бое понаслышке.

– Результат удивил?

– Нет, абсолютно. Я думал – 50 на 50. Никому из них не отдавал свое предпочтение. Где-то чуть больше склонялся к Педрасе, но понимал, что Бельтран в любой момент может изменить ход боя.

- С Бельтраном мог бы выйти яркий бой?

– 100 процентов. Для меня бой с ним был бы интереснее. Это боксер, который хочет драться и показывать настоящий бокс. С такими соперниками ты можешь раскрыться и много чего показать.

А Педраса сушит бой. Я вспоминаю его бой с Джервонтой Дэвисом. Девис разобрался с ним без проблем. Поэтому я сомневаюсь, что он доставит мне большие трудности. Тем не менее, я буду готовиться – как к чемпионскому бою.

- Бой Гарсия – Истер видел?

– Тоже не весь бой – полбоя. Все эти бои буду смотреть, если буду боксировать с кем-то из них. Во время подготовки ты просматриваешь бои соперников. Будет день и будет пища. Сейчас у нас Педраса. Посмотрю бой, когда начну тренировочный лагерь.

- Майки Гарсия говорит, что готов с тобой боксировать хоть сейчас. Как ты реагируешь?

– Говорить – это не мешки таскать. Говорить можно все, что угодно. Сейчас я тоже могу кричать со стула, что готов боксировать со всеми подряд.

Но это интересный и желаемый бой для меня. Никогда не скрывал, что хочу оставить свое имя в истории бокса. Майки Гарсия – большая глава в моей истории. Этот бой точно неизбежен. Когда он состоится, вопрос. И больше к бизнесменам, а не спортсменам. Как спортсмен, я хочу этого боя уже сегодня. Но за океаном бизнесмены, и мне приходится играть в их игру.

– В твоем инстаграме миллион подписчиков. Для тебя это важно?

– Не могу сказать, что переживаю по этому поводу, но мне безумно приятно, что гарантированный миллион людей следит за мной. Знаю, что этот миллион подписался, потому что им интересно то, что я делаю.

- Недавно ты стал лицом Under Armour в Украине. Сейчас таких предложений стало больше?

– Очень много. В Украине они основываются на знакомствах и второстепенных вещах. Нет такого, что – «на тебя контракт на 100 тысяч долларов и прорекламируй что-то». У нас в стране это выглядит так: “Возьмите вещами здесь, возьмите продуктами здесь”. За океаном есть хорошие предложения. Я всегда стремлюсь к максимальной планке и пока еще жду, ничего не подписываю.

Все об Усике, Ломаченко и других событиях из мира бокса читайте только в наших пабликах в Facebook и Instagram!

- Новая база, где мы сейчас записываем интервью, скоро заработает на полную мощность. Для тебя это бизнес или социальная история?

– Лично для меня – бизнес. Это мои гарантированные заработанные деньги, которые я вложил у себя на родной земле. Понимаю, что они никуда не денутся. Совместил приятное с полезным. Сделал зал, который хотел. В Белгороде сделал зал в стиле, который хотел папа. А здесь мы сделали зал в том стиле, который нравится мне.

Украина осталась без спортивной базы на море. Раньше большая олимпийская база была в Алуште, а сегодня в Украине на море нет никакой базы. Я пытаюсь сделать большую базу у себя на родине.

- Как она будет работать?

– Круглогодично. Для этого надо очень много средств и времени. Надо еще года 3-4, чтобы она стала полноценной. Я не один собственник – нас целая группа людей.

- У тебя за спиной – матрица. Есть ли смысл в написанном на ней?

– Да, все имена людей, которые вложили свою душу, средства в это помещение и в эту базу. 

- Какие твои чувства, когда Усик поднял кубок Мухаммеда Али?

– Для меня было очевидно, что он победил в этом бою. Я сразу зашел к нему, обнял и поздравил. Дальше мы уже ждали объявление результатов.

Я понимаю, что значит стать абсолютным чемпионом мира. Это вышка, это топ. Я за него искренне рад. Ему удалось сделать то, что хочу сделать я всю свою профессиональную карьеру. Для меня это еще один стимул. Если Саша стал абсолютным чемпионом мира, то я тоже должен стать абсолютным чемпионом мира.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты